Мебель, интерьер
Что выгоднее купить, диван или кровать?
В комнату - кабинет нужно что то поставить. Там не сплю. Логичнее было бы диван, но они дороже, чем кровати. Кровать плюс матрас выходит дешевле.
естественно диван, можно купить на пару метров но лучше полноценный с высокой спинкой
Гани Жолдасбаев
ну хз, самый дешевый диван нашла за 10. Маленький. Кровать за 2000+3000 матрац
ниразу они не дороже. нафига брать дорогущий десятку максимум хватит
Гани Жолдасбаев
где вы видели диван за десятку.. я нашла за 13
Ирина Силаева
можно и за пятёрку самый простой-у сестры такой лет пять уже и ничего
Что дешевле то и выгоднее.
чисто по деньгам- кровать!!! а по потребности--- диван!! но дизайн ???бывает диван без боковушек!!! может как вариант??? но надоест из-за некрасивости и немодности!!!
узкую подростковую кровать. Можно с тремя спинками и не очень мягким матрасом. а за счёт дополнительных декоративных подушек превратите его в подобие удобного дивана. Можно ещё соорудить строгий чехол, который скроет недиванность вашего "дивана"

Можно купить диван-кровать, это тоже удобно
Если не спите в офисе, тогда смысла в кровати нет. Покупаете себе кровать-диван и это самое простое решение. Единственное что я бы советовал, так это запариться над матрасом. Даже для выполнения функции декора лучше всего, чтобы был прочный, твёрдый матрас от надёжного производителя. Можете в хойз ру матрас 80 купить недорого, мы там всей мебелью закупаемся от кухонной и до мягкой. Если брать фирмы Тренд/Аскона, то там цена выйдет до 2-3 тысяч максимум + сам диван-кровать, который можете тоже найти на сайте хойза.
Для украшения ставите парочку вазонов, картину или же кофейный столик и ву-а-ля, интерьер для офиса готов.
Думаю, что лучше поставить кровать в форме дивана. Как говорил человек выше: можно поставить узкую подростковую кровать. Видел на днях такие здесь https://www.divan.ru
Гани Жолдасбаев
Конечно хорошая идея. Просто у меня такая уже была, продала за 3500 с матрацом...
Может в качестве варианта рассмотреть кресло кровать? Будут дополнительные спальные места на случай приезда родственников ну или друзей.
Могу порекомендовать интернет-магазин vammebel.ru у них богатые и разнообразные каталоги в которых не только модные новинки, но и традиционные, классические варианты, авторские и дизайнерские разработки, и еще плюс этого магазина в том что у них очень часто проводятся распродажи, скидки и акции.
диван