Мебель, интерьер

Диван или кровать???

Плюс дивана что можно сидеть и смотреть фильм и тд, днем удобнее, но ночью спать вроде как кровать нужна что бы было комфортней, а места только на что то одно
Кровать
Будто на ней нельзя фильм посмотреть...
Ксения Бовтрукова
Лучший ответ
Андрей Ванеев Я не из тех кобанов которые целый день готовы лежать, это вредно и неуместно, тем более как быть когда я с друзьями, я же не могу с ними лежать
Ни один диван не сравнится по удобству с кроватью. Спать на кровати удобнее. Но если это единственная комната и она же и спальня и гостиная, то надо искать удобный диван. Его всегда можно собрать и будет приличный вид, а кровать, пусть и убранная в гостиной как то не к месту.
Если стоит выбор, значит диван. Кровать исключительно для спальни, а если эта комната выполняет и др. функции, тогда диван.
тахту.

к ней можно самим съемную спинку сделать из поролона, обтянутого обивочной тканью ..

подушки и изобразить диван, когда надо.
диван. но очень хороший!
Компромиссный вариант - подиум.
кровать. но тогда это будет спальня. в спальню посторонних приглашать не принято. если комната предполагается как многофункциональная, то необходим диван.
Елена Килаева
Диван с хорошими пружинами и раскладывающийся
для друзей надувной матрас или раскладушка, кровать для спальни, диван для кухни и гостиной
Карина Шаяпова
если комната используеться ещё и как гостиная то диван .если только как спальня то кровать
Расул Мирзоев
и то и другое.
Нахрен диван|кровать! Огромный матрас и куча подушек.
положите на диван матрас тонкий тогда спать будет удобнее а утром его просто можно будет свернуть и убрать в диван в ящик для белья
Я бы тоже выбирала диван, тем более что если говорите что нет места то, что тут думать! Таким образом для вас будет место и для отдыха и для сна! Конечно же многое зависит от формы дивана все же, я думаю что в таком случае актуален диван -аккордеон http://happymodern.ru/divan-akkordeon-prosto-neveroyatno-komfortno-i-stilno/ вот такого плана можете что-то подобрать, я бы себе поставила такой
я бы диван выбрала.
Диван-кровать. Ночью разбирается, утром собирается. ( и без всяких там матрацев и подушек)
Только кровать, моя мечта спальня с кроватью, а диван в зал
Конечно кровать. А лучше кровать чердак)
Как-то купила себе диван вместо кровати и пожалела, бери кровать, спать намного уютней
кровать
М Т
Раньше думала, что диван лучше. Но после того как купили двуспальную кровать сразу поняла, что кровать лучше. Выбирала по внешнему виду http://www.mebelion.ru/mebel/krovati-dvuspalnye/ + комфорт. Не забудьте ортопедический матрас.