Мебель, интерьер
у меня есть фотообои-размер 190 на 270,а стена размером 265 на 330.Как расположить на стене фотообои,чтобы было красиво?
Делайте выше к потолку, а если у стены будет стоять хотя бы кресло или столик, то и вовсе клейте от потолка. Если сделаете по центру, то зрительно "опустите" потолок. А по ширине-дальше от окна, если оно там есть, потому что у окна там шторы будут, они каким-то образом закроют оставшееся пространство, а Вам ведь, неверняка, надо увеличить объем комнаты, хотя бы зрительно? Успехов в дизайне!!!))))))))))))))))))
Зависит от того, что у вас будет стоять у этой стены. Если стена пустая, или возле нее будет стоять симметричная композиция (например, кровать изголовьем и две тумбочки, или два кресла и журнальный столик) - тогда посередине, оставшееся пространство можно покрасить или оклеить однотонными обоями, подобрав тон. Фотообои в этои случае целесообразно взять в рамку из багета и эту рамку тоже можно покрасить. Если у стены будет стоять какая-то мебель сбоку (шкаф, или диван) , то лучше композицию с фотообоями сместить так, чтобы она начиналась или заканчивалась на границе мебели. Оставшееся место также красится или оклеивается
как в ВИНДЕ- растянуть :-)
по середине
Другого не дано - раполагать нужно только по центру стены)...
нужно найти момент в изображении, который описывает весь сюжет и является акцентом в картине, и его поместить в центр!
20 см от потолка, 40 до пола. А по ширине решай относительно мебели, где нужен акцент.