Сад и огород

Что за растение такое плодовое?

Нашла интересное плодовое растение, а вот, что это????
Это дереза 100%

Растение ядовито.
Некоторые виды дерезы издавна используется в лечебных целях при заболеваниях печени и почек. Это растение популярно как на Востоке, так и в наших широтах. Препараты из дерезы обладают некоторым гипотензивным действием, действуют на сердечно-сосудистую и нервную систему, усиливают действие антидиабетических средств. Традиционно считается, что препараты улучшают работу печени и почек, однако эти свойства могут быть связаны с токсичностью, с малым диапазоном допустимых терапевтических доз.
Ольга Егорина
скорее всего барбарис
Erbol Berdievsh
Кизил – род семейства кизиловых, насчитывающий 24 вида растений из Европы, Северной Америки, Индии, Китая, Японии. Представители данного рода являются травами, небольшими деревьями и кустарниками. Многие виды кизила очень красивы, имеют нарядные съедобные плоды и обладают лекарственными свойствами.
Сергей Степанов Это не облепиха, а барбарис
Барбарис (лат. Bérberis) — род кустарников из семейства Барбарисовые. Характеризуется 6-листной чашечкой, таким же венчиком, с двумя желёзками у каждого лепестка, 6 тычинками, сидячим, головчатым рыльцем и 2-, 3-, 4-, 9-семенной ягодой.

Наиболее распространённый вид — Барбарис обыкновенный (Berberis vulgaris L.), ветвистый кустарник с трёхраздельными колючками, в углах которых сидят укороченные веточки с пучками обратнояйцевидных, по краям реснитчато мелкопильчатых листьев с короткими черешками.

Светло-жёлтые, отличающиеся тяжёлым запахом цветки собраны в висячие кисти; тычинки обладают чувствительностью к прикосновениям. Цветёт в конце весны.

Ягоды продолговаты, красные.
кизил?
Sabina Guseynova
доча и муж сразу сказали- барбарис
боярышник
Барбарис
барбарис
Erkin Jaisanbai
Барбарис или кизил.
Это красный баклажан растет в степях Казахстана
Что-то из семейства лоховых, но не облепиха