Сад и огород

Скажите,а когда собирают грибы? Кто знает грибные места?

Доброго времени. Грибы можно собирать круглый год по всему Земному шару, все зависит от Вашей мобильности и финансов, или от наличия производственных площадей с грибницами.
А где грибные места, я знаю, но не скажу. Вот такой я "жадина". Всего Вам доброго.
Дарья Баранова
Лучший ответ
По мере их появления!
Zhanat Kanapin
я бы не показал. это семейное
Это от погоды зависит, в основном с конца июня по начало сентября, а потом уже "осенние" грибы пойдут с середины сентябля и по конец октября.
Грибное место - ЛЕС)))
Ермак Сапаров
В Питере уже собирают. Везде.
У нас (Латвия) уже лесички все собирают, их в этом году много в лесу, так как погода тёплая и дождливая всё лето... а остальные грибы, такие как боровики, подосиновики, подберёзовики, маслята, моховики и т. д. в начале августа начнут расти. Я знаю много грибных мест, приезжайте, покажу, так и быть!))))
Вы не написали, где проживаете, как вам подсказать грибные места, если я живу в Севастополе, а вы, например, в Курске?
Ю.
Юрий ...
трасса Челябинск - Екатеринбург
Юрий ... Молодцы, девчёнки! Наши люди!!!
смотря какие грибы...
****diano4Ka**** ****
вообще то осенью самый хороший период, в ельниках серенькие начинаются и до зимы, на полянах однобочки, и маслята в ельниках .
В лесу в любое время года. Надо, чтобы все 12 месяцев в это время у твоего костра собрались...
в подольске хороший лес, после въезда в город на втором светофоре на лево, и до конца, там деревня начинается, и за ней лес