Сад и огород
Грибники, подскажите какие грибы, кроме белых, можно сушить для грибного супа.
Абсолютно любые. И не только для супа. Ну, сыроежки - конечно не получиться высушить - одни крошки.. . )
Все кроме засолочных
Трубчатые. Как замечательны маслята! Они остаются белыми! Подберёзовики, подосиновики, любые, лучше трубчатые!! ! СЪЕДОБНЫЕ КОНЕЧНО! Опята замечательно сушить и морозить!
опята, луговички.. . ой, да Любые, съедобные можно сушить
Да практически все съедобные !!!Но лучше всего так называемые "черные грибы "--- это моховики подберезовики и подосиновики!!!! А черные потому что в сушёном виде они черного цвета !!!
сыроежки некоторых видов (ароматные) , луговые дождевики, польские, коричневые боровики
Хорошими считаются все с трубчатой шляпкой.
Самые душистые в сушёном виде - это опята осенние и шампиньоны. Сейчас как раз пора опят.
Вообще - трубчатые, а не пластинчатые. Подосиновики и подберезовики - это лучше всего, они посуше, чем маслята или моховики.

А я сушить грибы не люблю. Мне больше нравится жарить и замораживать. А жарить нужно в раст. масле с добавлением соли. Выпариваете воду, раскладываете порционно по пакетам и в морозилку. И на суп, и на картошечку, и на пироги.. . Разморозили в микре и готово!
все подряд
Все трубчатые в первую очередь. А ещё здорово получаются опята.
сушить можно любые только выбирите для супа подходящие
Лисички и маслята тоже можно сушить. Только, если дома вдруг окажется повышенная влажность, они в первую очередь испортятся. Как-то хуже сохраняются, чем боровики, подосиновики, подберезовики и польские грибы. :-)
Мухоморы.. . С них навар очень хороший.