Сад и огород

Сейчас, если насобирают грибов, то кто-нибудь сушит их или это уже прошлый век и все сейчас маринуют и замораживают?

Сушат, у соседей часто вижу на веранде нитки с грибами висят..
Ольга Сазанова
Лучший ответ
Приезжаю на дачу - вижу, выросли 2-3 подберезовика. Куда их - для жарева мало, для маринования тоже. Режу на кусочки, нанизываю на нитку и сушу. В другую неделю - еще пара грибов. Так и набирается.
Зимой - на супы и на соусы идут, к мясу.
Нина Бартель
Вячеслав Головин на личном участке растут? где же ваш участок - в теплом районе где-то?
Суп из сушеных белых в любом веке хорош
Aika..# [Id205506667]
сушат белые грибы у кого их много
Merdan Amanow
Сушу если много.
сушат... многие сушат... да и какая разница-прошлый век не прошлый... каждый делает как ему удобней... у меня например на сушку грибов просто времени последние годы не было потому морозил... раньше сушил...
Yuliya Macuk
Сушат-сушат)))
сушим. но не много, да и засуха у нас 8 лет подряд. грибов не особо много, в основном замораживаем в готовом виде или солим-маринуем.
Дарья Елесина
Тоже сушу, если много. Но последние годы много не бывает))
Вячеслав Головин где же вы таких красавцев нашли?
Всегда сушу белые грибы. Совершенно другой вкус супа и вторых блюд.
Как сушили, так и сушат. Тем более сейчас, когда вообще сушилки продают. Гриб сушёный и гриб замороженный, вкус абсолютно разный.
Вячеслав Головин вам какие больше нравятся - сушеные или замороженые
Мы маринуем, вкуснее и под 100 гр отлично идут)
Сушим. очень удобно, места не занимают, в морозилку забивать не надо, возиться с банками. Только следить, чтоб жучки не завелись
Чорикул Раупов
Сушили много и раздавали родственникам. Насушили белых -заливных грибов (не боровых ) И почему то прогорклые сильно стали. И все выбросила. Было много сушеных.. В чем причина не знаю.
Вячеслав Головин а что это за гриб ЗАЛИВНОЙ белый и чем отличается от борового? подскажите
Я сушу. Но вообще-то, правда, маринование и заморозка обеспечивают лучшую сохранность, при сушке грибы сильно теряют массу, да и хранятся не вечность (не говоря уж о вредителях, которые их с удовольствием за тебя употребят).
ясен пень сушат, суп то как-то варить надо
Сушу на печке. И солю и мариную, и замораживаю.
Мы сушим обязательно. Это главная заготовка на зиму. А мариновать.... ну, может самые маленькие и красивые. На засолку, естественно, специальные грибы идут.
все способы хороши, сушка, заморозка, соление, маринад
Сушилка есть, сушу. Маринованых много, а сушеные и с картошкой отварить и суп. Подберезовики плохо идут в сушку, если пересушить они потом не развариваются
сушеные белые грибы перемолоть в кофемолке и добавлять, как приправу во все супы, мясо. Получается очень вкусно. С маринованными и замороженными так не получится.
Роман Стукало
Сушим
Лично я люблю маринованые. Белые замораживала - воды много получается при разморозке. А рыжики горчили после заморозки.
Ирина Захарова для заморозки можно подготовленные грибы (любые) отварить 3-5 минут в кипящей воде.. они упадут в объеме, остывшие грибы фасую порциями в пакетики, и в морозилку.. зимой довариваю-дожариваю - ни вкус, ни внешний вид не меняются!
Я всегда сушу часть.