Сад и огород
Грибной сбор прогедшего лета. Кто какие грибы собирал и в каком месяце?
Лично я в основном делал это в августе. Интересно как у других. В подмосковье.
с июля по конец сентября.. в октябре грибов уже почти не было.. белые, подберёзовики, опята, чернушки, рядовки, зонтики
У меня этот год был не грибным, поскольку загород в сезон практически не получалось выбраться. Единственные грибы, собранные у себя на участке в деревне уже в ноябре-вешенки :)

Неизвестно Неизвестно
Вешенка осенняя-ее ни с какой другой не спутаешь, зато далеко идти не пришлось. =)
Июль, август в этом году были грибными как никогда! Подберёзовиков, подосиновиков, белых было очень много. (Московская обл, Бекасово)
Я бы сказала не лета прошедшего, а грибного сезона. =)С июня по октябрь-лисички, зонтики, сыроеги, подберезовики. подосиновики, белые, маслята, моховики,, паутинники, разные млечники, свинушки, рядовки, в конце октября-маслята, фламмулина и гигрофор, хотя да, забыла майские сморчки, строчки. В Подмосковье уже много лет не собираем.

Алексей Язвенко
На последнем фото-не подскажете, что за грибы?
Конец июля, выбрались - опята, белые, подберезовики, подосиновики, моховики, синий. Немного рыжиков, сыроежек.
С мая (!!!!) по сентябрь. Дубовики, подберезовики, подосиновики, белые. Тульская обл.

Грибной год у нас на С. -З. Подмосковья был удивительно однобоким: уродились только подосиновики! Я такого количества не видела никогда, большие, чистые и ничего другого.
Не грибной год был лично для меня в Раменском р-не Моск. обл. Чуток подосиновиков и подберезовиков в начале июня. ВСЕ!!!!
Май, июнь были жаркие и сухие. В июле много дождей, в это время и набрали. Белые, подосиновики, подберёзовики. Кратковременно прошли рыжики и маслята, но я не успел. Опята были, но к сожалению тоже не успел.
Ходили с июня. Стандартно- подберезовики и очень много подосиновиков. В этом году почти не было белых груздей и на нашем месте вообще не было опят ((А в прошлом году мы оторвались

Я до ноября собирал все подряд.