Сад и огород

по дороге на дачу из чужого забора торчит ветка малины

Алла, если это ветка нового прироста - срезайте и ставьте в воду, даст корни - посадите. Если же прошлогодняя, то черенковать бесполезно, двухлетки отмирают.
Алексей Усс
Лучший ответ
Елена Погудаева я не понимаю какого она года, она прямая веточка приблизительно 1,2м зелененькая,скорее всего что только-что выросла
Елена Погудаева значит можно рискнуть, если есть шанс, получится-не получится,ничего не потеряю
Кушайте, не жалко ведь!
Bauyrzhan Abdykanov
у меня тоже торчит малина и много )))
Так ешь на здоровье!)))))))))) ) Имеешь полное право! А вот продавать не можешь ее!))))))))))))))
Elena Otto
Да, именно сейчас. Ломайте.
Алена Панченко
Приживется, черенковать как раз сейчас хорошо
Малина имеет тенденцию к выходу за границы участка. Поэтому в следующем году посмотрите молодую малину уже за забором ( а может и сейчас уже есть). Как вылезет, выкапывайте и к себе на огород)))
Если обработать корневином, то 50/50...
Степан Саныч
и....
Вопрос где? В малине?
Анна Жижченко
И ты облизываешься, да? На чужое потянуло?
Елена Погудаева на безхозное, все равно сломают или сама поникнет, а тут бы я ее пересадила и у меня она росла бы
Ирина Бабченко Так к хозяевам обратись, чай не откажут, да и другого посадить чего-нибудь дадут...
А ягода такая вкуснаяяяяяяяя! Руки тянутся сами собой. Юридически она хозяйская, фактически уличная. Приятного аппетита, но осторожно.
O*
Olinka *****
Елена Погудаева есть нечего,речь идет о веточке вырастит-не вырастит, если обломать
Желтая малина - она как сорняк, поросли дикое количество, присмотрись - где-то с улицы наверняка есть. У нее на стебле колючки не черные, а желтые, и не очень колючие - отличишь запросто! А про черенкование малины никогда не слышала...
S B
короче действуем так когда соседей нету перелазиете на дачу выкапываете с корнем малинку и всё)))))))))))))
собирай че смотреть на неё сначало у соседей потом у себя
Лена Лена
где дача?
Она вас соблазняет?
Елена Погудаева очень-очень,хочу себе такую
радуйтесь :) вкусная бесплатная малина, да еще и не своя
веточка эта не на участке соседей ведь находится, значит уличная, ломайте смело!!
Елена Погудаева она там выросла за забором, корни там - ветка здесь,жалко пропадет, а так бы я ее прикопала, но не знаю приживется ли
ПАДАЖГУ НАХ!!!! понятно?