Сад и огород

Какие красивые растения можно посеять глубокой осенью и по снегу?

Например:дельфиниума, аконита
Глубокой осенью, когда подмерзнет земля, в предварительно подготовленную бороздку надо высевать семена которые нуждаются в стратификации (по большей степени это декоративные кустарники, хвойники, пионы, а также люпины, многолетний декоративный горошек и т. д.), бороздку засыпать подготовленной смесью из земли, песка и перегноя.
А по снегу лучше высевать мелкие семена, которые не нуждаются в заделки в почву (петунии, камнеломки, портулак и т. д.).
**** Малика ****
Лучший ответ
прям по снегу-----
представляете---снег выпал--вы же наверняка его немного уплотните---потом семена потом опять снег----чтоб птички не склевали------ну допустим не будет оттепели и семена не тронутся в рост и зародыш не достигнув почвы не погибнет в теплую осень-----его эта же участь будет ждать весной если с осени он будет прям в снегу
думаю что сеять надо по поверхности почвы и присыпать даже почвой ну ходя бы на 1 миллиметр---а потом снег
Рождественские праздники у нас, на Украине, это старинная книга традиций и верований.. . Есть там среди этих традиций и такие: накануне сочельника прямо в снег надо посеять мак. Обыкновенній и махровый... Это защитит ваш род от неожиданностей. Нынче вряд ли защитит. Наоборот милиция нагрянет.. . Еще по снегу сеяли астры, цинию, салаты разные, морковь и петрушку. Но цветоводы по снегу высевают семена многолетников. говорят эти растения потом очень выносливые: ирисы, дельфиниумы. пионы, календулу, многолетнюю гвоздику, гипсофилу...
Евгений Было
Самое лучшее, по снегу сеять такие красивые растения, как морковка и петрушка (я серьёзно!!!)
астры, чеснок