Сад и огород
Что можно доготовить из солений / варений глубокой осенью?
Ну на деревьях еще висят: калина, рябина красная. рябина черная, яблоки - компот, сок, варенье, вино/бражка, желе и т. д.
зависит от того, какие у вас есть в наличии овощи - фрукты.. может, у вас сад за окном.. гранаты-хурма-виноград растут... а может, вы с севера и на рынке редиску и морковь покупаете...
Капусту солить никогда не поздно, заправку борщевую со свеклой, сок из тыквы. Мы приготовили сока около 50 л и это не предел.

Всё зависит от того, что есть в наличии. Сейчас самое время капусту заготавливать. Я обычно в начале ноября квашу-на убывающей луне. Это единственное, что я делая, глядя на луну. Можно салаты из нее готовить, мариновать. Черноплодку в дело пустить- яналивку с вишневым листом делаю. Калина, хеномелис-всё можно заготовить. Можно посолить зеленые помидоры, если еще остались. Хрен можно приготовить. Яблоки-груши на сок или насушить.
Помидоры зелёные ещё есть- вот их и пущу в дело) Калину ещё не обрывали, но и морозов ещё не было) Укроп ещё растёт. Редиску ещё рвём на салаты. А остальное уже всё давно переработали, заморозили-закрутили)))
Яблоки мочёные.
однажды варили груши позднего сорта кубиками для пирожков на зиму
капусту квасить, салаты из капусты, я свеклу мелкую замариновала....
Кирилл Морозихин
Поделитесь рецептом маринованой свеклы)
капусту, во всех вариантах- солить, мариновать, салаты, заготовки для щей и борщей, пастеризовать, делать крошево и перерабатывать дикорастущие ягоды- калину, рябину, делать мармелад, пастилу, варенье, вино, замораживать, и щавель, петрушку замораживать
Кирилл Морозихин
А, как Вы делаете крошево, не слышала о таком)
Чипсы ...из яблочного пюре (путём сушки)...

Квасить капусту, варить яблоки с черноплодкОй, за готовить щавель
Делаю кабачковую икру, заправку для борща, последний укроп нарезала и насушила, лечо в томатном соусе. смотря, что у вас выросло дофига?