Сад и огород

Какие неприхотливые, но декоративного вида растения можно посеять у дома под зиму?

К тому же, чтобы они выносили небольшое затенение.
Осенняя посадка подходит не всем цветам, а лишь тем, чьи ростки способны выдержать легкие заморозки и устойчивы к вымоканию. Под зиму высевают холодостойкие однолетники с коротким периодом развития от всходов до цветения.
Вот некоторые из них: календула, лобулярия, васильки, космея, эшшольция. Из двулетних: маргаритки, виола и другие.

Подходящее время для посева под зиму – установление стабильно низких, но еще не минусовых температур. В разных регионах России это время наступает по-разному. В средней полосе такие температуры раньше приходились на конец октября, а сейчас сдвинулись на первую декаду ноября. Учитывайте, что семена не должны прорасти еще осенью, иначе растения погибнут.
И еще минус посева семян под зиму - если на участке много сорняков, весной они взойдут вместе с цветами, а то и раньше. Прополоть мелкие всходы будет не просто. Поэтому место под посев надо тщательно подготовить.
Руслан Алжабаев
Лучший ответ
Лаззат Акшабаева Это понятно. Вопрос состоит в том, КАКИЕ цветы использовать. Пока у меня это мальвы, но могут быть и другие, нужно подобрать.
Те, что самосевом сеются
Мальвы
Люпины
Космея
Календула (ноготки)
Аквилегия

И луковичные весенние цветы
Мелколуковичные - сциллы, пушкинии, хионодоксы, крокусы, мускари, галантусы
И обычные - тюльпаны, нарциссы, фритиллярии (рябчики), гиацинты, аллиумы
Jhtydh Trhtrh
Лаззат Акшабаева Вроде бы календулы не выносит заморозков, я всегда сняла её весной. Тем более, что всходит она очень быстро.
все под снегом будет
Смотря где живёте. Кто то в Сочи а кто то в Перми. Везде под зиму разные ростения.
Erkebulan Abdijanov
Лаззат Акшабаева Естественно, разные. Для сухого жаркого с морозной зимой хотя бы, как самый экстремальный вариант.
Тут знаете, дело такое... Надо посеять что-то такое, чтоб этому ноги не приделали. Так что проще всего пройтись по соседним дворам и посмотреть, что там растет.
Даша Марамзина
Лаззат Акшабаева Да что-нибудь не букетное, уличное. Красивые сорняки.
Каннабис.
Лаззат Акшабаева Зачем зря писать, зная, что автор вопроса не оценит?
Незабудки и маргаритки, аллисум
Russiya Forever
кактусы выбор очевиден