Сад и огород
Арбуз, что это? фрукт или овощ?
ягода!
Арбуз - это и не фрукт, и не овощ. Это - ягода!
Часто говорят, что арбузы, тыквы и кабачки с огурцами - ягоды. Хотя они и относятся к тыквенным. Но !
Арбуз - это витаминная бомба! http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/30/225/30225287_0_26f9_f43199d8_L.jpg
"Любопытный факт - плод арбуза называется не ягода, а тыквина. Дело в том, что в школе многое упрощают. Надо отличать ягоду - плод с тонкой кожицей, мякотью и большим числом семян внутри мякоти, - от ягодовидных плодов: яблока и тыквины. Яблоко - плод яблони, айвы, груши, рябины, аронии. Яблоко в отличие от ягоды содержит кожистый внутриплодник, под которым скрываются семена. Его мы не едим, опасаясь аппендицита. Тыквина - плод тыквы, кабачка, огурца, арбуза, дыни и люффы. Покрыт такой плод не тонкой кожицей, а довольно жёсткой коркой. Собственно ягода - плод винограда, крыжовника, клюквы, черники, голубики и мн. др. Но не называйте плоды вишни или черешни ягодами. Это не ягоды, а костянки. Их внутриплодник очень твёрдый (косточка) . Внутри его находится единственное семя. "
Это бахчевая культура, но биологически - это ягода.
Плод арбуза — не ложная ягода, как ошибочно принято считать, а тыквина.
Арбуз обыкновенный — растение рода Арбуз семейства Тыквенные, бахчевая культура, является многолетним растением. Выращивается из-за своих плодов, которые являются крупной гладкой шаровидной тыквиной с сочной сладкой мякотью обычно ярко-красного цвета.
Арбуз - растение семейства тыквенных, бахчевая культура. Выращивается из-за своих плодов, которые являются крупной гладкой шаровидной ложной ягодой с сочной сладкой мякотью обычно ярко-красного цвета.
Плод - тыквина, шаровидной, овальной, уплощённой или цилиндрической формы; окраска коры от белой до тёмно-зелёной с рисунком в виде сетки, полос, пятен; мякоть розовая, красная, малиновая, реже - белая и жёлтая.
Известны 3 вида арбуза:
- дикорастущий (Citrullus colocynthis), распространённый в пустынях Африки, Ирана, Ср. Азии, Афганистана и Австралии, и культурные виды:
- столовый (Citrullus vulgaris) и
- кормовой (Citrullus colocynthoides).
Известны 3 вида арбуза:
- столовый (Citrullus vulgaris) и
- кормовой (Citrullus colocynthoides).
Арбузина.
ягода
ягода...
арбуз-это ягода
Вы все таки неправы. Это бахчевая культура.
Это ОВОЩ! Так как к овощным растениям относятся те, у которых сочные органы используют в пищу, а мы как раз и едим сочную часть арбуза.
А фрукты - это на деревьях.
ягода
Конечно же ягода.
это ягода
а можно я ещё скажу? ? ягода!))
"Это самая большая !!!ягода !!!
ягода
Если взять перевод с английского, то он должен называться как "Плод2 но мы это называем ягода
Ягода
арбуз-это самая большая в мире ЯГОДА!
ето ягода
Ягода это
ягода конечно.
Это ягода
в советское время такая ягодка "опозорила" статистиков... нужно было посчитать сколько в этом году в советском союзе собрали ягод, ну статисты и насчитали миллионы тонн ягодок... люди не понимали как это так много???? потом все поняли в какой ягодке больший вес!