Сад и огород
скажите а из косточки персика можна выростить персиковое дерево???
можно, только потом нужно привить..
как показала практика-не все косточки всходят, всходят чаще на второй, а пару раз на третий год, при хорошем росте (больше метра за сезон на третий год вступает в плодоношение, плоды по вкусу порой отличаются от того что сьели, а вот размеры плодов у меня напрямую зависят от полива
Я сажала и выросло деревцо, но не могу сказать стало ли бы оно плодоносить, потому что наша дача была крайняя к лесу и практически каждую весну оно страдало от пожаров. Хотя мне говорили, что будет без прививки плодоносить. Но прививка не помешает я думаю.
Можна. И персики отличаются только размером. Смотря, конечно, какой сорт у Вас. У нас растет и с косточки персик, и привитый. Привитый дает большие плоды, с косточки - поменьше. Но на компоты в сам раз...
Да, можно. У меня на даче 3 персика растут и плодоносят. Все из косточек. Только нужно, чтобы персики были спелые. Высадете косточки в январе месяце в горшки, поливайте (Только дома держите эти горшки) . А весной посмотрите, если есть всходы, пересаживайте в открытый грунт, когда угроза заморозков минует.
Людмила Филатова все рассказала... Совет marsu---поскорее пересаживай твой росток в открытый грунт, чтобы до холодов он успел врасти корнями в землю... А это мой, выращенный из косточки.... можете мне поверпть на слово---с таким вкусом персик еще надо поискать..

Можно, но нужны благоприятные условия.
теоретически, да, а практически, вам выше уже ответили=))))
у меня этому делу уже 4 месяца. тока не знаю как ухаживать за "подростком" дальше )))))
может кто подскажет ( растёт на балконе под открытым небом )
ухахахахахаххахахаххахахахахахха
да конешно
Скорее всего.