Сад и огород
Посоветуйте пожалуйста что посадить под зиму, какие овощи...травы....короче что съедобного?)))
Чтобы весной или в начале лета уже скушать, огородом занимаюсь впервые, буду благодарна за советы и как выбрать семена должно ли быть написано что их сеют под зиму на упаковке.
можно сажать под зиму-морковь, свёклу, чеснок... если найдёте. то лучше купите семена моркови и свёклы гранулированные.. . можно высеять укроп...
Морковь под зиму лучше не сажайте, потренироваться в ее выращивании лучше с весны.
А под зиму - зелень любю: укроп, салаты разные, лук на зелень (многолетний) , петрушку. Редис можно. Посадите еще ревень, рано весной у вас будет прекрасная начинка для пирогов, варенье вкусное и необычное, ревень - многолетник. Для него подойдет любое место, даже в тени. Все сажайте в конце октября. Можно и в середине, но смотрите по погоде.
Под зиму можно посеять лук, высадить головками семейный лук, растет кучками, много зелени, петрушку, укроп, сельдерей, морковь, чеснок. Высаживайте в зависимости от вашего региона. Я обычно это делаю в середине сентября. Желаю удачи!
все плоды что растут в земле можно в зиму садить + укроп + петрушка
Можно посеять любые корнеплоды (кроме картофеля, хотя в зависимости от вашего региона можно посадить и его, только в ямки с большим количеством растительных остатков - листьев, ботвы, овощных очисток), зелень, томаты.
Из тыквенных хорошо всходят кабачки и тыквы, а перцы у меня ни разу не появлялись, хотя в литературе читала, что и их можно сеять под зиму.
Можно сеять под зиму петрушку, укроп, сельдерей, лук. Из луковых можно посадить лук- батун, он многолетний и каждую весну будете с зеленью. Морковь сажала несколько раз под зиму, но мне не понравилось, правда у нас торф на даче. Можно посадить кусты и цветы - тюльпаны, нарцысы, крокусы. Все это можно сажать в конце сентября начале октября.