Сад и огород

Чем вы прикрываете ставшие невзрачными после цветения посадки тюльпанов (+)

и других луковичных? Портят весь вид в саду. Что можно посадить, чтобы луковкам вред не нанести?
Я уже третий год сажаю тюльпаны в специальные контейнеры (во всех садовых центрах продаются 50 рублей-штучка) . Когда отцветают, выкапываю контейнеры и переношу за баню, там они не портят вид, а луковки прекрасно дозревают. На освободившееся место сажаю рассаду однолеток, больше всего люблю левкой гном, цветут до заморозков.
Нургуль Тапаева
Лучший ответ
Андрей Клементьев Рита,а подскажите пожалуйста,когда Вы выкапываете тюльпаны из земли и переносите за баню,то луковицы потом опять закапываете?И что делаете потом?Я тоже сажаю в контейнеры,но жду кода начнут желтеть листья,и только потом выкапываю,а на это место в горшках ставлю летники.
закрываю другими цветами, которые позже разрастаются
нарциссы не выкапываю, тюльпаны выкапываю
Мы сажаем в междурядьях петунии и тагетес
Марина Ким
про ящики и специальные контейнеры сказано верно. я тоже так стала делать с прошлого года. очень удобно и опрятно.
но есть одно место в саду, где я не выкапываю каждый год тюльпаны. их неопрятную листву закрывают широкие листья хосты и папоротника.

Екатерина Стадниченко Скажите, а страусник у вас как размножается? Почему-то мои папаротники не хотят этого делать.. Вид у них шикарный, а вот молодых растений не появляется
У меня режду ними растут анютины глазки и вдольНаперстянка
Zinoviy Lustyhsin
я сажаю тюльпаны в ящиках осенью. А когда они отцветут весной, ящики выкапываю, а на это место сажаю однолетники.
Екатерина Стадниченко А нарциссы, крокусы и т.д.?
С тюльпанами я поступаю как Рита (см. выше) , а вот листву нарциссов и крокусов заплетаю в косы, получается симпатично, оригинально. А потом и убирать легко. Тем более, что нарциссы растут у меня сплошной полосой и между ними посадить что-либо возможности нет...
можно сжать в овощных ящичках, закапывая их в землю, после цветения ящичкидоставать, и в укромном уголке, чтоб не портили вид доращивать..
Sasha Tarasenko
Сею и сажаю рассаду однолетников, они быстро разрастаются и скрывают засыхающие листья тюльпнов и нарциссов. Только потом выкапывать луковичные - проблема.. . А друзья сажают луковичные под газон - и косят, вопреки правилам, по мере необходимости. Тюльпаны и нарциссы у них прекрассные, не первый год! Может, это и не так важно, оставлять листву до полного засыхания?
Екатерина Стадниченко Вот и я тоже думаю - можно ли срезать их после того как отцветут? Листья же тоже питают луковицы