Сад и огород

Посадка тюльпанов.

В ноябре купила тюльпаны. Перезимовали на лоджии. Можно сейчас их посадить или дождаться осени? Спасибо.
Galina Egorova
Вообще -то тюльпаны сажают в октябре в грунт ...
Но раз у вас так получилось, я думаю что пересадить можно, не нарушая земляной ком .
Возможно, что после пересадки запоздает цветение.
А лучше действительно сделать как вам написали в первом ответе )))
Kassa-Lubertsy Kassa-Lubertsy
Лучший ответ
К осени они у Вас высохнут (выгорят) . Поэтому - сажайте сейчас. Я посадила в открытый грунт пару недель назад - сейчас они уже дали ростки, и в марте - в помещении в ящик на подоконнике. Выросли и зацвели гиацинты и мускари.
Vadik Этот
можете сейчас посадить - зацветут в августе
Выхода у Вас нет. Зря Вы их морочили - нужно было под зиму сажать. Вообще люковицы тюльпанов садят, когда температура почвы понизится до +8-+5С. Если почва теплее - они не дают корней, просто лежат в ней. К зиме луковицы должны укорениться и дать небольшой росток. Теперь срочно садите своё сокровище, но на обильное цветение не надейтесь. В лучшем случае будут скудные побеги. Но не переживайте! Луковичные растения очень живучи. На следующий год или чуть позже они обязательно порадуют Вас цветением! Удачи Вам !!!
у нас они уже отошли, но листва ещё зелёная... конечно высаживайте, но дождитесь что бы листва сама высохла после цветения, тогда на след год будут здоровые луковки и отличное цветение.
Б*
Бахты-Гуля *