Сад и огород

Посадка тюльпанов. Можно ли присыпать землей для хвойных.

Можно ли присыпать луковицы Тюльпанов при посадке землей для хвойных? Другой нет.
Сейчас на выгонку в горшочек хотите высадить? Или на улицу, если регион позволяет?

Термин "присыпать" не очень понятен. Сажают луковицы тюльпанов, предварительно сделав лунку. Этой же землей и закрывают луковицу - в горшочке на уровне верхней части луковицы, на клумбе на глубину трех диаметров луковицы. Присыпать сверху ничем не надо.

Кислотность почвы вполне может повлиять на рост и цветение, особенно, если делаете выгонку дома.
Поэтому, добавляя грунт для хвойных при посадке луковиц тюльпанов, желательно знать рН этого грунта - есть кислые (рН 4,5-5). Такой грунт добавлять не стоит. Есть слабокислый (рН 5-6) - этот можно добавить.
Если у вас грунт не покупной и кислотность не известна, то лучше не рисковать.
Kenan Kara
Лучший ответ
Им безразлично, чем их присыпать. Хоть песком. У них все питательные вещества - в толстой луковице. Поэтому любой землей можно. Только потом не переливать, чтобы луковицы не сгнили от избыточной влажности.
Игорь Тропин
Тюльпаны сажают осенью Сейчас только на выгонку
пойдет... тюльпаны к составу почвы мало требовательны... тем более что грунт для хвойных изготавливается на основе того же торфа, только с повышенным содержанием не низинного, а верхового... в остальном от прочих грунтов он мало чем отличается...
Kenan Kara А кто сказал, что это готовый магазинный грунт, а не из-под хвойного растения в саду?
Ну, в принципе... хвоя на них не вырастет. Можно конечно. Лишь бы это не был голимый торф, а качественный грунт.
Вова Єзерський
Катира Нуртаева Спасибо. Просто почва же кислая та что для хвойников. Потому и засомневалась.
Лучше смешатьс песком и садовой землёй.
В природе тюльпаны практически на песке и камнях растут. Главное, чтоб корням было за что зацепиться и застоя воды не было. Для выгонки сойдет любой субстрат.
Kenan Kara Эксперт Елена, вы что-то попутали... многие видовые тюльпаны растут в степях, а не на камнях. А те тюльпаны, о которых речь, голландские гибриды... ну попробуйте вырастить на песке и камнях)
yze na vigonky? k kakomy prazdniky?ia xochy v nachale fevrali v teplo zanosit k 8 marta sadila v oktiabre.
берете лом, тыкаете в землю см на 5-10 в глубину, ставите луковицу. можно присыпать, можно нет, зацветут. если у вас зима еще не закончилась. я сажала как-то в середине января. зацвели попозже чем обычно - в середине июня. на кислотность они реагируют позитивненько. главное перед посадкой замочить на полчаса в теплом растворе марганца.
Елена Елена