Сад и огород

хочу купить емкости для посадки тюльпанов

Вчера купили- стоят они 30 р штука. Но они в принципе не нужны. Мне захотелось гиацинты посадить так, чтобы не повредив их до выкопки посадить между этими емкостями однолетники (закрыть плеши после отцвеших гиацинтов).
Костя Родионов
Лучший ответ
Покупайте, в чем проблема? Я давно так многие луковичные сажаю. Очень удобно, выкопала корзинку и не повредила луковицы, опять же ничего не потерялось. Только я их использую как "пятно" на клумбе. В одном месте один вид, в другом другой.
Отговаривать не будем. сами пользуемся много лет.
Те что продают не очень удобны. В том смысле что маленькие. Сходите на любой рынок. Там эти пластмассовые ящики все равно выбрасывают. Можете подобрать себе по размеру.
ЗЫ. По моему опыту лучше всего средних размеров. Легче выкапывать и достаточно вместительны.
А я осталась недовольна ими. Корзины мелкие, луковица сажается на дно, а как известно молодая луковица закладывается ниже. И у меня все это проросло за пределы корзины, нечего в корзине было просеивать. Фигня!
Я вообще хотела эту корзину после цветения аккуратно выкопать с клумбы и прикопать вызревать где-то в сторонке. А как выкопала, как глянула на этих с трудом вылезших из корзины уродцев! ! Фигня.
Tatiana Cosciug
Купила и уже посадила. В магазине мне их рекомендовали еще и для защиты от грызунов (в прошлом году осталась почти без тюльпанов из-за них) . Немного странно. Неужто мышь туда не заберется?
Вадим
Очень хорошая идея. С выкапыванием проблем не будет- выдернул емкость, просеял землю как через друшлаг, и на просушку. Единственное-сидеть будут группой, подбирайте по расцветке, высоте чтобы смотрелись вместе красиво.
в леруа-19рэ пластик
Воспользуйтесь советом Анатолия Евсюкова. Моя соседка так сажает уже несколько лет.