Сад и огород

Какую землю приготовить для посадки тюльпанов?

В принципе, они не прихотливы, конечно не в песок и не в глину их сажать, а в любую плодородную землю, на глубину три размера луковицы.
Dilhodboyfriend Ehsonov
Лучший ответ
Насчёт навоза не согласна, для луковичных это опасно, да ещё в таких количествах! И сажать можно плотнее, для тюльпанов это не страшно, а смотрятся лучше. Всегда сажаю на " подушку" из песка и сверху посыпаю. Земля обычная, добавляю осеннее удобрение для цветов. Поливаю, уплотняю почву руками сверху. Ничем не укрываю, не мульчирую.
Один из способов отпугивания мышей, которые зимой могут погрызть луковицы: смазать вонючей мазью " Вишневского.
Наталия Клубок
Луковицы сажают в сентябре.
На 1 м2 вносят 4—6 кг хорошо перепревшего навоза. За 1 — 1 /2 месяца до посадки вносят минеральные удобрения: 15—20 г суперфосфата или 30—40 г костяной муки и 10—15 г калийной соли на 1 м2.
Крупные луковицы сажают на расстоянии 15—20 см, а мелкие — около 10 см одну от « другой. Глубина заделки 10—12 см.
В северных, а также малоснежных районах на зиму тюльпаны укрывают торфом, перегноем, листьями слоем в 10 см. Рано весной их раскрывают и подкармливают азотными удобрениями из расчета 10—15 г на 1 м2. Дальнейший уход заключается в поддержании почвы в рыхлом и чистом от сорняков состоянии.
Через год или через два луковицы после отцветания и пожелтения листьев выкапывают, просушивают в тени и хранят в сухом сарае до посадки.