Сад и огород

Кактусы надо поливать?

А если надо- то чем?
Ангел И Демон.
Кактусы с мая по сентябрь поливают обильно и даже опрыскивают! Затем полив уменьшают и в зимние месяцы поливают 1 раз в месяц. Вместе с этим надо зимой постараться поставить кактусы в более прохладное место. В апреле полив постепенно надо увеличивать и переставить кактусы на солнышко. То есть, чтобы нормально развиваться и цвести, кактусам нужен период отдыха. "Усыпить" их можно только сухим и холодным содержанием на бессолнечное зимнее время. Другие правила для кактусов, чья родина - влажные леса (декабристы) Их поливают на протяжении всего года умеренно, немного увеличивая зимой. Они не любят яркго солнца, предпочитают полутень и не требуют холодной зимовки.
Владимир Федосенко
Лучший ответ
Мариупольская Гимназия № 2 наконец умный ответ. а то вроде кактусы не такие же как и все растения. вроде они сами воду вырабатывают. почитаешь ответы и так и хочется кактус на дачу и колодец в нем выкопать
я свои 1 раз в неделю поливаю, они довольны. один даже малыша дал
Eduard Paramonov кактусы в летний период поливают ежедневно. и содержат их в маленьких, очень маленьких горшочках. земля там быстро пересыхает. а влага им нужна в период росто как и всем растениям. от избытка влаги корни у кактусов загнивают и они конечно же пропадают. поэтому грунт для кактусов делают ечень гигроскопичным. чтоб влага была а застоя воды не могло быть. в зимний период их содержат при температуре 6-10градусов и абсолютно без полива
а если дал "малыша" , то есть растут детки. то чаще всего в кактусах это означает неправильное содержание. обычно кактусы редко дают деток. а многие виды вообще их не дают. но вот бутоны цветов при неправильном содержании превращаются в детку.
обычно водой. но редко. а если часто. то водочкой конечно. они что? не люди? закуску не забывай им давать
Ангел И Демон. не, водку им не дам- жадный.
исключительно верблюжий мочой))))))))))))
Оля Прудникова
летом 1 раз в мес
зимой 1 раз в три мес
Водой!
Можно подкормку сделать налить в банку воды и опустить скорлупу, настаивать 5 дней и более.
Мариупольская Гимназия № 2 кактусы в летний период поливают ежедневно. и содержат их в маленьких, очень маленьких горшочках. земля там быстро пересыхает. а влага им нужна в период росто как и всем растениям. от избытка влаги корни у кактусов загнивают и они конечно же пропадают. поэтому грунт для кактусов делают ечень гигроскопичным. чтоб влага была а застоя воды не могло быть. в зимний период их содержат при температуре 6-10градусов и абсолютно без полива
Надо но редко
надо. Я водой поливаю. Примерно раз в неделю. а так по земле можно судить.
главное - НЕ САДИТЬСЯ!!!
Вроде как водой.
1 раз в месяц
С октября по март вообще можно не поливать)) )
Кактусы в себе влагу накапливают))
Нет, из них текилу делают... Вывод? Их самих пить надо, а не поливать! ( а если серьёзно, то надо, примерно 1 раз в неделю)
не чаще чем раз в месяц!!
водой только не мнго