Сад и огород

Если посадить черенки малины, без корней ! будет расти или пропадет ?

Обычно малину размножают корневыми отпрысками. Осенью наиболее мощные отпрыски вместе с частью корневой системы куста выкапывают и пересаживают на подготовленное место. Образованные таким образом новые кусты достаточно хорошо приживаются.

О размножении малины почитайте здесь: http://www.tsvetnik.info/fruit/raspberry_04.asp
Alexej Bokarew
Лучший ответ
Возмите лучше отпрыски, укоренение черенков - дело случая.
Ла
Лана
нарезать черенки воткнуть в землю под зиму и по весне не допускать пересушки-таким способом элементарно размножается смородина, а вот малина сейчас точно не укорениться, листья осыпятся и все, небольшой процент приживаемости может иметь место при черенковании в июне, но овчинка не стоит выделки, проще купить пару кустов, если в вашем регионе еще не поздно
Яна Ш.
в веро с водой засунь
Анна Савельева
вряд ли.. прорастет-у меня не проросла. если по осени посадить кустики малины и подрезать см 30 от земли-то по весне так нормальносенние посадки примутся...! я с 2-х соток собирала до 150 кг малины и потому не делитант и точно пробовала-а зачем так и долго этот эксперимент ставить? не проще ли посадить хотя бы 3 куста и на расстоянии 70 см друг от друга и в хорошую черноземную землю... точно если интересно-могу посоветовать как дальше бороться за нормальный урожай-только руки приложить останется-и результат скажется..
Не надо изобретать велосипед, малина прекрасно размножается корневыми черенками, это не сложно, но неперепутайте полярность . Успехов !!!
Vika. Viktoriya
тепличные хоз-ва, которые занимаются размножением и продажей садовых культур малину множат только черенками. нужен искусственный туман. если интересно как без тумана, то пишите в "моем мире". а то советуют всякие глупости типа засунь в ведро с водой. лучше бы сразу писали "не знаю - зашел за баллом"
накройте чем нибудь прозрачным (5-ти литровой бутылкой из под воды) и полейте должна прижыться
Если поливать, то будет
редко, но пойдти может.
Vova Alecsandrov