Сад и огород

как повысить урожайность клубники

подкармливайте (я делаю подкормки кампостом 2-3 раза за сезон, 2 раза в неделю поливаю настоем коровяка, по осени подкормливаю золой), поливайте (я поливаю 2раза внеделю), лучше замульчировать (плёнкой, рубероидом и т. д), обрезайте усы после плодоношения и поменьше находитесь в ней она нелюбит уплотнения почвы. Всё это +хороший сорт=хороший урожай. Удачи.
Rom________@@@@ ________
Лучший ответ
Очень просто! Собирать клубнику с соседской грядки!:)
Юрий Сидоров
во первых надо приобрести хорошие сорта, во вторых на плодоносящей убирать постоянно усы. весной подкормить порыхлить полить, замульчить обработать, после сбора урожая тоже самое. хорошо добавлять чуть перепревший навоз и золу. Обильное плодоношение бываетна второй год и на 4 нужно старые кусты выдирать, а новые сажать на новое место, хорошо тиметь три делянкис разницей в два года
Елена Кеуш
Для повышения урожайности клубники необходимо несколько рас в период плодоношения удалять новые побеги или усы, А еще необходимо через два года на третий уничтожать старые кусты и омолаживать плантацию.
Весной и 2-3- раза летом продкармливать кусты специальным удобрением для клубники.
Клубника вытягивает из почвы все питательные вещества, поэтому и подкормки важны, и каждый год отсаживая усы готовьте новую, хорошо удобренную грядку. Если на одной и той же грядке выращивать одну культуру, то даже при хорошем уходе при повторных посадках урожай на 30 % будет меньше, чем в первый год, это и у овощей, и у клубники. И, конечно, клубнику .надо постоянно обновлять.
купить новый сорт, каждый год их тьма
Урожай закладывается в августе. Надо подкармливать с начала августа каждые 10 дней. На зиму укрыть укрывным материалом.
больше садить