Сад и огород
как повысить урожайность клубники
подкармливайте (я делаю подкормки кампостом 2-3 раза за сезон, 2 раза в неделю поливаю настоем коровяка, по осени подкормливаю золой), поливайте (я поливаю 2раза внеделю), лучше замульчировать (плёнкой, рубероидом и т. д), обрезайте усы после плодоношения и поменьше находитесь в ней она нелюбит уплотнения почвы. Всё это +хороший сорт=хороший урожай. Удачи.
Очень просто! Собирать клубнику с соседской грядки!:)
во первых надо приобрести хорошие сорта, во вторых на плодоносящей убирать постоянно усы. весной подкормить порыхлить полить, замульчить обработать, после сбора урожая тоже самое. хорошо добавлять чуть перепревший навоз и золу. Обильное плодоношение бываетна второй год и на 4 нужно старые кусты выдирать, а новые сажать на новое место, хорошо тиметь три делянкис разницей в два года
Для повышения урожайности клубники необходимо несколько рас в период плодоношения удалять новые побеги или усы, А еще необходимо через два года на третий уничтожать старые кусты и омолаживать плантацию.
Весной и 2-3- раза летом продкармливать кусты специальным удобрением для клубники.
Клубника вытягивает из почвы все питательные вещества, поэтому и подкормки важны, и каждый год отсаживая усы готовьте новую, хорошо удобренную грядку. Если на одной и той же грядке выращивать одну культуру, то даже при хорошем уходе при повторных посадках урожай на 30 % будет меньше, чем в первый год, это и у овощей, и у клубники. И, конечно, клубнику .надо постоянно обновлять.
купить новый сорт, каждый год их тьма
Урожай закладывается в августе. Надо подкармливать с начала августа каждые 10 дней. На зиму укрыть укрывным материалом.
больше садить