Посадила 20 кустов а на них всего 3 тыквы :(
Как правильно за ней ухаживать?
Сад и огород
Как повысить урожайность тыквы
Очень сильно зависит от года, нынче не тыквенный. Но как минимум нужен севооборот, на целине хорошо плодоносит.
подкармливать, полоть, защищать от холода, от болезней и от вредителей, поливать регулярно, обрабатывать от болезней.. удалять лишние плети или тыквы, чтобы оставшиеся выросли крупными.
Тыква более пригодная для еды и выпечек это мускатная тыква, чем столовая .Столовая и образует большие плоды, но в ней мало сахаров и мне она не нравиться (плоды еще более 100 кг, куда их ?)
Живу я на юге, почвы плодородные но лето засушливое .При посадке тыкв не использую ( как это делают на севере компост или навоз) ,просто сажу растения около деревьев или у забора, так как мускатная тыква хорошо обвивает и прочно держит плоды, реже на бахче . Все опавшие листья с зимы добавляю в луны и высаживаю семенами сразу, а потом только поливаю пока растения не окрепнут . Удобрения только птичий навоз и минеральные ( из пустыни ) не очень частые .
Расстояние главное соблюсти, загущенные посадки хуже плодоносят .
(избыточные удобрения тоже идут во вред, растения жируют и не плодоносят )
Семена тыквы свежего сбора лучше не садить, а лучше 3-4 летние, но можно и свежие прогреть на солнце .
Обычно на одной лозе тыквы мускатной у меня 10-15 плодов по 3 кг, бывают и по 5 .
Этого урожая мне хватает и крукнеков плоды тоже .
Не помню такого года, чтобы был у нас не урожай на тыквы и тыквенные .
У вас видимо или слишком удобренная почва или загущенные посадки ее, поэтому она и не дала плодов, а пошла расти в слепые побеги .