Сад и огород

Как повысить урожайность тыквы

Посадила 20 кустов а на них всего 3 тыквы :(
Как правильно за ней ухаживать?
Очень сильно зависит от года, нынче не тыквенный. Но как минимум нужен севооборот, на целине хорошо плодоносит.
Евгения Юртаева
Лучший ответ
подкармливать, полоть, защищать от холода, от болезней и от вредителей, поливать регулярно, обрабатывать от болезней.. удалять лишние плети или тыквы, чтобы оставшиеся выросли крупными.
Rxz Rxz
Тыква более пригодная для еды и выпечек это мускатная тыква, чем столовая .Столовая и образует большие плоды, но в ней мало сахаров и мне она не нравиться (плоды еще более 100 кг, куда их ?)
Живу я на юге, почвы плодородные но лето засушливое .При посадке тыкв не использую ( как это делают на севере компост или навоз) ,просто сажу растения около деревьев или у забора, так как мускатная тыква хорошо обвивает и прочно держит плоды, реже на бахче . Все опавшие листья с зимы добавляю в луны и высаживаю семенами сразу, а потом только поливаю пока растения не окрепнут . Удобрения только птичий навоз и минеральные ( из пустыни ) не очень частые .
Расстояние главное соблюсти, загущенные посадки хуже плодоносят .
(избыточные удобрения тоже идут во вред, растения жируют и не плодоносят )
Семена тыквы свежего сбора лучше не садить, а лучше 3-4 летние, но можно и свежие прогреть на солнце .
Обычно на одной лозе тыквы мускатной у меня 10-15 плодов по 3 кг, бывают и по 5 .
Этого урожая мне хватает и крукнеков плоды тоже .
Не помню такого года, чтобы был у нас не урожай на тыквы и тыквенные .

У вас видимо или слишком удобренная почва или загущенные посадки ее, поэтому она и не дала плодов, а пошла расти в слепые побеги .