Сад и огород
Стоит ли макулатуру увозить на дачу?
Толстушки кладу между грядок с бортиками как защиту от травы. Когда пропалываю, кидаю прямо на газеты, трава подсыхает и разлагается вместе с бумагой
У моей тети лежат журналы Юность 70-х годов прошлого века. Не успела в печку пустить. Приятно полистать иногда. А моя макулатура тоже 10 лет лежит, но она еще не представляет интереса. А печку мы бумагой не растапливаем.
На даче для нее множество применений. Растопка, упаковка, колпачки для рассады, укрывной материал. А остатки можно почитать в свободную минуту. )
Ну конечно. У меня газеты на даче на вес золота, всегда для чего-нибудь пригождаются. И книги все старые я вывезла, часть соседям раздала, а еще на растопку...
да, камин растапливать
Доброго времени. Если на даче нет грызунов, то для растопки макулатуру можете увезти. В компост бумагу с шрифтом использовать не стал бы, так как возможно - наличие свинца. А зачем нам свинец в компосте, а значит и в будущих растениях?
Денис Алексеенко
Свинец - это когда было-то! Когда газету Правда всех партийных заставляли выписывать....Сейчас совсем другие материалы.
И для розжига и просто для чтения
Если есть компост, то гозеты (именно не журналы т. к они глянцевые) очень хороши для быстрой переработки компоста. Сама пробовала довольна.
На досуге почему бы и не почитать?
Может пригодиться что нибудь розжечь.
Лудше сдать, или подарить людям
а я мукалатуру ещё для как мульчу использую, ив кампост добавляю
да на костер к шашлыу