Сад и огород

Стоит ли сажать арбузы на даче?

Всем привет.
Спасибо что зашли на мой вопрос, и надеюсь вы на него ответите.
Я хочу посадить арбуз на своем дачном участке, и что бы он вырос.
Суглинок, теневой участок.
Как вы думаете, можно посадить? Вырастит?
Сажайте милая барышня. У меня в Лен. обл. ведь ростут и у Вас выростут. Посмотрите в фотках на моей страничке. Земля тож суглинок и погодка у нас далеко не юг. Пробуйте и если что будет не понятно, то расскажу, как я это делаю. Удачи.
Jasulan Perneshev
Лучший ответ
соседка каждый год сажает а толку нет
Janat Emileva
....условие: солнце не ниже+30 в течение 2месяцев
Ирина Махнева
Для арбуза солнышко нужно, в тени вряд ли он будет нормально развиваться.
Если вы живёте на севере или в МАГАДАНЕ, то удачи вам.
в тепличке может вырасти
Посадить можно. Вырастит. Только плоды будут маленькие и несъедобные. Арбуз не вызреет в открытом грунте в средней полосе. И даже в теплице - ему солнца все равно не хватит. Такие маленькие и неспелые арбузики хорошие хозяйки на засолку отправляют, как огурцы. Но, лично в нашей семье такой вариант не прижился - не вкусно нам, не нравятся соленые арбузы. А декоративную функцию они могут выполнять вполне - красивый крепкий зеленый кустик с зелеными полосатыми ягодками)) ) Но, лично мне для таких целей больше декоративные тыковки нравятся - у них желтые, оранжевые плоды. На зеленом фоне гораздо красивее и ярче смотрятся, чем арбузы.
Посадить то можно. Но главное сторожить
Зависит от вашего местоположения. Чем теплее-тем больше шансов, что арбуз таки вырастет, но, скорее всего, по размерам он будет не очень велик. Легче вырастить дыню, например.
Елена Елена
Ахаха, должен.
В тени ничего не вырастет.
Попробовать стоит в любом случае, хоть для интереса)
Но они солнышко любят, у нас в средней полосе маленькие выростают и не сладкие
на даче арбузы кушать нужно!!!