Сад и огород

Уменьшится ли колличество сорняка после осенней перекопки земли

Vuqar Seferov
Если вы выбрали корни многолетников, то конечно уменьшится, к сожалению однолетние сорняки насыпают семена, которые не теряют всхожесть до 15-20 лет. Но все равно по весне сорняков будет мало, даже однолетних.
Nadya Prozorova
Лучший ответ
осенняя перекопка на сорняки не действует - проверено!
у меня почвы песчаные - я уже несколько лет не перекапываю
Мгновенно. . Но лучше по весне...
Дерезина Мария
если выбирать корневищные многолетние- то уменьшится, для моей дачи осенняя перекопка необходимость-единственный способ накопить за зиму влагу в земле, уменьшить количество личинок хруща, в субботу вскопада 5 кв метров-ужас!!! около 20 штук, так же уменьшается количество кравчика, кот очень любит уплотненные почвы, ну и опять же удобрения, если их разьросать по некопанной земле, то с моего склона их первый же дождик смоет
Юлия Панькова
Нет... лучше после перекопки обрабтайте почву типа "Раундап",семена сорняков погибнут...
Семена некоторых сорняков сохраняют всхожесть до 80 лет. Сегодня не взойдут из-за перекопки. так завтра.
Misa. Popa.
У меня сколько было, столько и осталось. Буду только весной копать, не вижу смысла по два раза копать, да и говорят это плохо для земли
Вера Гудович
Уменьшится, особенно, если копали целину. Если не целину, то желательно корни выбрать.
Lаdy Di
Закрывайте мульчой свободную землю, чтобы сорняки света не видели, все на удобрения пойдут.
уменьшится. только нужно при копки землю стараться переварачивать
Nurnist
Осенью спрятали в землю все семена, а весной будете копать (они успешно перизимуют) и взойдут.