Сад и огород

Что нужно предпринять, чтобы вырастить хороший урожай помидор?

Я выращиваю помидоры в открытом грунте уже 10 лет. Залог хорошего успеха, по моему, качественная вовремя посеянная рассада. Надо определиться, какие помидоры вы хотите выращивать - есть низкорослые, есть высокорослые, требующие опор. Я всегда свою рассаду выращиваю, начиная с марта. В этом году нужные семена буду покупать уже зимой. Вообще люблю выращивать помидоры и перцы особенно. Остальное в уходе - обработка от фитофтороза регулярная средством Профит Голд. В этом году было сыро, пришлось обрабатывать не менее 3-4 раз. Но урожай был, не смотря ни на что.
Сагадат Арыстанов
Лучший ответ
А ещё проветривать помидоры в теплице в жркую погоду. Утром открыли, вечером закрыли.
Нужна удача, потому что вэтом году все как всегда, а урожай никакой. Насчет полива нужно поливать редко, но много, конечно зависит и от почвы, у нас торфянопесочная два раза в неделю хватает. А чернозем раз в неделю или даже в 10 дней.
Хорошие семяна, южное или восточное окно для рассады, посев в марте, хорошую, лучше с остеклением, теплицу. И, желательно, тёплое солнечное лето.
Галина Литвин
Купить теплицу огромную и хорошую
Во-первых, задавая вопрос указать регион. Во-вторых, определиться какие помидоры Вы хотите выращивать: высокорослые или низкорослые, так как есть некоторые различия. В-третьих, ответ не может быть коротким, изучайте матчасть по литературе. Хорошие ответы есть, но они не полные. Удачи!
хороший парник, удобрения, куча гимороя и не сажать на северном полюсе.
Bill Dick
Для начала нужна хорошая теплица, ну а остальное дело техники:
- ежедневный полив,
- подкормка специальными удобрениями для томатов;
- обрезка пасынков;
- защита от вредителей и болезней;
- хорошая плодородная земля.
Если все эти условия соблюдаются, то хороший урожай обеспечен.