Проще всего ответить так: там, где вы храните картошку. Положите их к коробку из-под обуви и присыпьте опилками или волокнистым торфом. Увлажнять не надо. Чтобы не начали расти раньше времени. Осматривайте их время от времени. Вы их помыли перед хранением? А в фундазоле подержали минут 10-15?
Если "да", то проблем никаких не будет.
Всего хорошего.
Сад и огород
Как лучше в городских условиях хранить клубни георгинов?
храню в подвале гаража, не портятся
если есть гараж, то хранить хорошо в кессоне, в каробке и сверху закрыть коробку. Или на балконе можно.
В прохладном месте и предварительно завернуть в несколько слоев газет, сложить в картонную коробку. Каждый год так храню, мне нравится.
Владимир Бакиров
А в каком прохладном месте, если не секрет. Где в вашей квартире такое место: в ванной, в туалете... где? У нас есть балкон остекленный, но он не утеплен
Хранить где прохладно - на балконе в утеплнном ящике, в гараже.
Владимир Бакиров
Балкон у нас остекленный, но не утепленный, гаража нет-надеялась получить какой-нибудь дельный совет, проверенный на собственном опыте.
Юрий Сёмочкин
Храните также как картофель. Главное чтобы не замерзли и не попрели .
Гнезда клубней хранят в глубоких ящиках, пересыпая торфом или песком. Очень хорошие результаты дает хранение с золой, так как она является прекрасным дезинфицирующим материалом. Изолирующий материал, которым являются песок, торф, опилки, должен плотно прилегать к клубням, не оставляя пустот.
При вероятности интенсивного усыхания клубной их укладывают в полиэтиленовые пакеты. При хранении клубней в пакетах необходимо следить, чтобы между пленкой и клубнями находился слой изолирующего материала (торф или опилки) , так как пары влаги, образующиеся при дыхании клубней, образуют капли на стенках пакета и вызывают гниение соприкасающихся с ними клубней.
Необходимо несколько раз за период хранения выборочно вскрывать пакеты и проверять состояние клубней. При обнаружении излишней влажности пакеты раскрывают для проветривания. При опасности усыхания хранящегося материала слегка увлажняют субстрат (торф, опилки) . При обнаружении загнивания клубня пораженный участок вырезают до здоровой ткани, обрабатывают место среза измельченным углем и подсушивают на воздухе в течение суток, а затем укладывают обратно.
Моя тетя хранит клубни георгинов под ванной уже не первый год.