Сад и огород

семена какой фирмы предпочитаете для выращивания овощей

хоть и осень, но февраль не за горами
Сортсемовощ, если повезет, на худой конец "Аэлиту", "Семко" и "Седек" дерьмо, дорогие и всхожесть почти отсутствует.
Ирина Щербакова
Лучший ответ
Я заказываю в седеке, идут правда, жутко долго, но всё всходит. Иногда гавриш беру, там новенького больше, хочется иной раз какой-нибудь экзотики.))
Аэлита, Седек
Уже в течении 5 лет выписываю по почте семяна "Седек", всхожесть - отличная и со скидками - не дорого. А в прошлом году докупила кое-что в киоске - половина не взошло.
Наташа Исакова
Седек. Нравится больше всего. Неплохие семена у Семко.
никакой- все мухлюют. Томаты только свои (есть на то и особые причины) остальное покупать- неизбежная лотерея
Седек, Русский огород и Сортсемовощ.
СеДеК, Русский огород, Аэлита, Семко, Гавриш. Но суть в том, что подделок под эти фирмы много, поэтому лучше делать заказ по каталогу в самой фирме, тем более, что каталоги бесплатные. Или покупать семена в спец. магазинах, тогда и качество будет неплохое.
Ответов - то, ответов! У меня такое впечатление, что здесь все российские огородники тусуются!
лучше всего покупать семена какой нибудь местной сем фирмы. эти семена произошли в той местности, что и будут произростать. семена привезенные из других регионов могут не дать того результата, что хотелось бы.
НК Русский огород, Седек, и местные Удмуртские семена.
Инна Фридман
Вообще российские фирмы типа Лилии, Аэлиты - это откровенный ширпотреб. Потому что они торгово-закупочные и фасуют то что им удается купить. Поэтому таким фирмам особо не доверяю. Качество семян низкое, репродукции как правило тоже. В таких фирмах можно обращать внимание лишь на новинки. Что касается Седека и Русского огорода - это компании которые имеют селекцию, но она не авторская и зачастую основана на том что размноженные семена одного сорта регистрируют другим. Семеноводство - низкое. Поэтому и вырастает иногда черт знает что. Хотя в этих компаниях есть интересные сорта и гибриды овощей заслуживающих внимания.
Из отечественных я предпочитаю Гавриш и Семко. У них своя селекция и самый надежный семенной контроль. А так вообще стараюсь сеять профессиональные семена - Бейо Заден, Нунемс, Райк Цваан, Ройял Слайс, Семинис и др. Они дороже правда - но их интересно выращивать.
Ккккк Ссссс
Наташа Исакова Можно ли выписывать семена по почте Гавриш?
Русский огород, Седек, Элком Семена, Биотехника, Агрофирма «СемАгро» http://www.marinda.ru/catalogue/new/
Флос, Среди-цветов, Садовый мир, Сад и огород (Челябинск) я заказываю здесь уже в течении 5 лет
седэк
Я покупаю семена Сад и огород, практически никогда не бывает пересортицы и всхожесть отличная!!!
Седек, Русский огород, Семена НК. У " Интерсемя" и "Аэлита"плохое качество семян, впечатление как-будто веником по амбару помели.
седек
самая позорная седек. покупаешь одно, а вырастает другое.