Сад и огород

Каким образом К. Линней использовал цветы, чтобы показывать время в шведском городе Упсале?

Красавчик) ********
Каждый цветок раскрывается в определённое время суток
поэтому, изучив этот вопрос глубоко, Карл Линней создал цветочные часы в городе, где он жил.

В 2007 году на территории этнографического парка Скансен в Стокгольме по случаю 300 лет со дня рождения учёного создана «тропа Линнея» .
На ней 12 станций-остановок, в том числе «Сад трав» (в котором можно найти представителей различных классов «половой» системы классификации Линнея) , «Аптека „Крунан“» (посвящённая врачебному этапу в его жизни) ,
а также те области Скансена-«Швеции» , в которых в своё время побывал Линней: Лапландия, Центральная Швеция, Смоланд [7].
Часы показывали только утро, день вечер и ночь. По кругу были высажены цветы, одни распускались утром, другие - днем и т д .
Ссыль искать лениво, помню из курса биологии)))
Классно ответила Леся, а я сама была много раз в Уппсале и любовалась садом Линнея и до сих пор жив лавр, помнящий руки Линнея! Вообше-то это мое любимое место отдыха, от Стоцкхольма на машине всего около часа ехать по очень красивой скоростной дороге, а в саду чего только не увидеть! Красота!
Мне особенно кувшинки нравяться, оранжерея с кувшинками, елки подстриженные под пирамиды и клонированные от елки выращенной Линнеем. К сожалению часов Линнея я не видела, но на его юбилей многие сады Швеции имели очень красивые выставки цветов и растений.
http://www.linnaeus.uu.se/LTeng.html