Сад и огород
Неужели есть смысл покупать сейчас розы?
Была сегодня в садовом центре - полно роз! Если продают, то значит, это кому-нибудь нужно? Махонькие, жалконькие, похоже, все в паутиннике. Но зато дешево (120 р.) . Именно садовые - плетистые, полиантовые. Комнатные - само-собой, тут все ясно.
Это бедные, замученные розы, которые не распродали в сезон. Надеются всучить неопытным садоводам. Покупать их нельзя, всё равно погибнут, а если чудом выживут так и будут расти дохлыми. Если очень хочется купить, то пока ещё можно прикопать в саду до весны. В Подмосковье еще можно, пока тепло, снега нет и земля не замерзшая.
Смысла покупать никакого, я по неопытности и жадности пробовала. Пересадила в другой горшок, держала на работе на очень прохладном подоконнике. В результате всю зиму боролась с паутинным клещом, из 4-х выжила одна. В итоге одна морока и никакой выгоды.
Я бы покупать не стала... Часть их все равно погибнет, и Вы ничего не выгодаете...
120 рублей - дешево? ! Мама родная! На ростовском рынке супер растения самых современных сортов можно купить за 50 рублей. А привычные розы вообще за 30 рублей. Их можно покупать только потому сейчас, что они ещё пока продаются с цветочком. Видно, что покупаешь. Но дохленькие в магазине за 120 рублей - это грабёж одних и безумие других.
Всего доброго.
я считаю что высаживать в почву их в почву уже позно поскольку до наступления постоянных морозов они могут не укорениться, но если ваши морозы не перевышают порог 15градусов, так их можна нормально накрыть и они перезимуют. Но всетаки самый лучший вариант их купить сейчас всетаки дешевее. Положить их в погреб до весны (я так понял они в контейнере с комом земли) , ели нет так присыпать землей. При температуре от 0 до +5 они не должны распуститься. Поэтому весной вы их можете смело посадить на постоянное место. А дешевеют они сейчас вовсе не от того что уже им крышка и нельзя садить, просто никто не хочет положиь деньги в погреб до весны, плюс оренда помещения, транспортные расходы обратно в землю их никто закапывать не собирается. И поверте они продают их вовсе не по собестоимоти. просто люди в сезон покупают больше, поэтому цена выше. Рынок
Розы есть смысл покупать всегда. Это парадный цветок, его можно дарить свем и по любому поводу. Другое дело, что она быстро вянет, но если правильно за цветком ухаживать, она простоит больше недели.
zna4it nujni komu to eti rozi)
до весны держать дома это довольно проблематично, я бы посадила в почву, но можно и прикопать, а весной посадить на нужное место.
ну а почему бы нет. . поставил цветок на даче в сарай- перезимует значит шикарный цветок будет на лето=)
Розы всегда радуют глаз! Но лучше им расти в открытом грунте!
конечно есть это самый ходовой цветок