Сад и огород

Как называется растение возле которого сидит девочка?

капуста декоративная

Мне нравятся капуста -кале красная, пижон, кружевное жабо, очень понравился павлин, из "розочек" - пурпурный голубь, сан райз, розовая цапля, крэн...
Виктория Гайдаенко
Лучший ответ
Саша Молчанов-Кузьмин Нина1 ты все знаешь! Я тоже пыталась вырастить такую дек.капусту...Ничего не взошло....
Да. Это декоративная капуста. Выращиваю ее каждый год на клумбах. В прошлом году были вот такие бардового цвета, очень красиво, как целый букет цветов радовали даже в заморозки, когда уже все погибло, а они из под снега красовались. В этом году ради эксперимента сеяла желто-зеленую, как у Нины Аблалимовой на фото, не понравилось. Она не такая эффектная, на мой взгляд. В следующем году только яркую бардовых оттенков буду сеять. Рассаду как обычную капусту в апреле надо сеять. На вашем фото уже тоже глубокая осень? А капустка все еще красавица. :-)
Elena Davidenko
Красивая девочка...
Декоративная капуста
Виктор Месько
"Денежное дерево"
Kamol Xoldavlatov
Это декоративная капуста
Уже всё всем стало ясно - декоративная капуста. У нас в цветочном магазине я даже видела, как небольшие головки использовали в декоративном букете. И сама дарила в качестве цветка. Но.. . Это капуста и поэтому стволик в воде очень быстро завонялся. А вот если аккуратно выкопать в конце осени, до морозов, пересадить в симпатичный горшок, то в качестве цветка ещё, как минимум месяц, будет радовать. Да! Ещё очень красиво выложить листикам блюдо с бутербродами или "зелёным огородом". И если кто-то решит съесть листик, то ничего страшного с ним не случится.
да, капуста декоративная
Дан С
Декоративная капуста
это декоративная капуста. Она бывает разная. У меня, например растёт капуста похожая на пальмы. Народ удивляется. Но самое главное- красиво, а уход по минимуму.
Конечно жн декоративная капуста
Похоже на один из видов декоративной капусты