Сад и огород
Цветок тагетес в народе , как называется?
Бархатцы, Народные названия: чернобривцы (Украина) , аксамитка (Беларусь) , махмури, хавердис (Грузия) , цыганкуцы (Молдова).
ко всему еще дбавлю-как то прочитала в немецком журнале, что у них его зовут вонучее чванство
У нас его именуют бархатцем или чернобривцем.

Бархатец
все сказано, ответ-бархатцы
Тагетес или бархатцы, чернобривцы (украина) майорик, но не календула. Колендула -это ноготки
бархатцы тонколистные
бархатцы средние
бархатцы "Щелкунчик"
бархатцы высокие

бархатцы тонколистные

бархатцы средние

бархатцы "Щелкунчик"

бархатцы высокие
Тагетисом только наверное ботаники называют, а в народе он бархатец.
Бархатцы. А вот по поводу чернобривцев.. всегда считала, что это другое растение
Бархотцы, а в Украине Чернобривцы. Обожаю их.
А народное название у нас --бархотки.
Что-то из бархатцев.
В России именуют его бархатцем
Бархатцы.
Однолетнее растение высотой около 30 сантиметров с ярко-оранжевыми цветами, похожими на маргаритки, и овальными светло-зелеными листьями. Все растение обладает сильным ароматом.
В народе тагетес - бархатец или календула.
Этот цветок называется Бархатцы (Marigold) - род однолетних или многолетних трав семейства сложноцветных. Высота растений 15-80 см, листья перистые, цветки жёлтые или оранжевые. Более 35 видов в Южной и Северной Америке (от Аргентины до Аризоны) . Наиболее распространены: мексиканские Бархатцы - низкие растения со своеобразным запахом и с жёлтыми или красновато-жёлтыми цветками, разводимые как декоративный однолетник и карликовые Бархатцы с папоротникообразной мелкорассеченной зеленью, используемые в цветоводстве для низких бордюров.
Бархатцы, а моя бабушка зовёт их бархотки, так наверное поласковее звучит)))
да это бахатцы