Сад и огород
у кого растёт ГЛИЦИНИЯ в грунте или в кадке?зацветёт ли она в наших широтах и на какой год если посажена семенами?
Я тоже живу в Украине. И тоже выращиваю глицинию из купленного кустика. Ей надо очень много солнца. И цветения лучше, чем в Крыму я не видела. Каждую осень её надо прикрыть если не от мороза, то от гололёда. А она так закручивается и тянется вверх, что это уже невозможно сделать. Оставляю на волю судьбы, случая, везения. Часть веток погибает, то, что остаётся цветёт в конце лета. Но слабо. Всё-таки это южное растение.
Этот вопрос изучила досконально, потому что глициния - моя мечта несбывшаяся. В средней полосе в открытом грунте она не только не цветет, но и вымерзает даже если е укрывать. Только в оранжерее или дома. Но дома она не зацветет.
нижнее фото помоему вообще бобовник. но в подмосковье все вымерзает
В Швеции в Уппсала растет глициния в саду Линнея, но по-моему они ее или прикрывают или ей тепло во внутреннем дворике. Я думаю себе в сад посадить и проэкспериментировать, очень ее люблю. Бобовник у нас цветет везде и здорово, но мне синий цвет больше по вкусу.
Глицинию выписала кустиком маленьким. Целый год сидела. Наконец пошла в рост. Но вот такой красоты и у нас, в Украине, не будет. Только на юге. У всех моих знакомых бобовник, или золотой дождь цветет красиво, а вот глициния ...Цветет. Но мало гроздей и не такие они красивые. Не хватает солнца и тепла видимо.
многие о ней мечтают, но увы .. оч уж она теплолюбива.. . бобовник вроде кое- кому удается вырастить, что тоже очень сомнительно ..
Похожие вопросы
- Как посадить семена голубой ели в грунт без проращивания?
- Как посадить семена САЛЬВИИ на рассаду, что бы она зацвела хотя бы к концу лета?
- подскажите,как кобею семена посадить. семена надо замочить предварительно?глубоко вкапывать?в балконнике будет расти?
- анютины глазки. когда сейчас посадить семена и как ухаживать? чтобы зацвели пораньше. поподробнее. из своего опыта. пожалуйс
- подскажите пожалуйста, если в январе-феврале посадить семена многолетников, то когда они зацветут?
- Какие цветы ещё не поздно посадить семенами сразу в открытый грунт????
- когда можно посадить семена огурцов в грунт.хочу ранних огурчиков,но теплицы нет.может их укрыть пленкой?подскажите.
- Как замульчировать посаженные семена?
- купила саженцы штамбовой розы, куда и когда сажать? в грунт или в кадку?
- Будет ли расти Глициния китайская! У кого растёт на даче и как быстро начинает цвести?