Сад и огород

Можно ли вырастить лилии из деток? Посадила дома, но всходов долго нет.

Bakhtiior Azizov
скорее всего вы их пересушилидо посева, тк всходы появляются очень быстро, а выращивание в горшочке, позволяет сократить время до цветения, делаю это регулярно
Виолетта Кулькова
Лучший ответ
Я тоже размножала и детками и мальсенькими чешуйками. Правда при делении сразу на клумбу осенью где то. Потом вырастают такие тоненькие чахленькие цветочки, а цветут некоторые на второй-третий год. Поливайте иногда, к весне должны точно вылезти. Хорошо бы их в место попрохладней поставить.
S*
Said *a-Trinity* Takhirov
Я выращивала лилии не только из деток, но и из чешуек.
Возможно сейчас им необходим для нормальной физиологии период покоя.
Когда мыши съели все мои лилии, я собрала все мелкие детки, чешуйки, поплакала да и посадила их в землю. В этом году уже некоторые цвели, в основном азиатки, восточники пока не цвели.
Я сразу сажу на грядки. Отвожу им не большое место, ясли, некоторые зацветают в первый год. А на второй год уже у них хорошее цветение
я растила из деток, но сажала сразу в землю, особо не следила за ними, всхожесть была нормальная, кое что уже и цветет, но долго ждать
Anja Samoylinah
Лилии размножаются детками и чешуйками. Лучше и легче этим заниматься в саду.
Леха *******
можно.. . но сейчас им нужен холод... для укоренения...
????????? ???????????
детка лилии сейчас не должна проростать особо
а если вы её садили ещё летом то возможно просто перепутали где верх а где низ ???
Ленар Ас
Можно, может глубоко посадили. А в горшок или в землю?