Сад и огород

Девочки-садоводы!!! подскажите, можно ли в квартире вырастить лилии

Игорь Гаев
Попробуйте каллы. Мне кажется дома они прекрасно себя чувствуют. Только им нужен период покоя довольно длительный. В том году сажала в грунт, но дома они тоже растут хорошо.
Ольга Жарская
Лучший ответ
У меня лилии растут. Сейчас надо их садить.
В феврале или в начале марта достаю луковицу из ...холодильника, сажаю в наполовину заполненный землей горшок. Когда росток достигнет достаточной высоты досыпаю землю до краев, а потом только и делаю, что поливаю, по надобности. После цветения я ее оставляю расти дальше, а потом осенью выкапываю и кладу в опилки (можно вермикулит, торф, песок) и в холодильник на нижнюю полку. Чтобы цветки на следующий год не мельчали, лилию после цветения можно на дорос аккуратно пересадить в большую емкость (я для этого использую большущий горшок, куда и высаживаю все лилии, а можно в палисадник.. . Удачи. Я раньше не знала, что эти чудесные цветы так легко выращивать. Только не выбирайте высокорослые сорта. Мои вот уже какие. Стоят на застекленной лоджии.
Можно конечно, есть даже сорта лилий, которые можно выращивать в горшке дома, они низкорослые. В прошлом году рано прислали лилейники, посадила в горшки, два цвели. В этом году рано пришли опять, только ещё с флоксами, тоже в горшки запихала. Всё это добро уже тронулось в рост, даже флоксы дали листики и лилейник подтянулся. Так что у меня уже совсем весна! ))
в конце октября на купила луковицы лилий, и для эксперемента посадила две в горшок, ростом были небольшие. цвет набрали обе. но цвело всего одно растение. а у второго так цветок и не раскрылся, цвели как раз к новому году
В прошлом году купила луковицы лилий, которые быстро тронулись в рост. а до высадки было еще далеко. Рассадила в горшки, цвели просто необыкновенно.
Марич Марич
Есть специальные горшечные лилии, они невысокие, прекрасно будут цвести в горшках. После цветения их не надо выбрасывать! Там же луковица! К осени отомрут листья, обрежете стебли, а весной они снова будут расти. Вот только агротехники таких лилий я не знаю, но можно поискать в интернете. На балконе будут прекрасно себя чувствовать
можно,
в 2008 году купили луковицу лилии, она дала росток, до сада решили ее посадить в землю.... цвела ))))
Дома если вырастут то очень маленькие может даже цвести не будут!!!!