Сад и огород

А на ваш взгляд и вкус чем отличается картофель с белой мякотью от картофеля с жёлтой мякотью кроме цвета? (см.внутри)

"... например, картофель с жёлтой мякотью, запеченный под слоем мяса, богат провитамином А и антиоксидантами, которые положительно влияют на наше здоровье. Клубни же с белой мякотью, как утверждают некоторые европейские учёные, пробуждают кровожадные инстинкты." из журнала Приусадебное хозяйство №12 2009г.
...)))...))) белая картошечка... такая нежная... такая белая...)) ) не захочешь да укусишь...)))
Светлана Демченко
Лучший ответ
"желтый" лучше жарить а из белого лучше пюре
Kulikov Serge
вкусом - люблю всегда с желтой мякотью
Вот уж точно - на вкус и цвет товарищей нет.
У нас растут разные сорта. И для каждого дела -свои. В суп лучше желтую - нерассыпчатую, а если на гарнир, тогда наоборот белую- она рассыпается и пюре из нее более нежное.
По вкусу мне любая нравится.
В следующем году у меня будет эксперимент - купила мешок семян розовой картошки, не знаю название, внутри вроде тоже белорозовая. Посмотрим...
Игорь Литвинов
Процентным содержанием крахмала, и вкусом.
ой фигня какая.... главное что б разваристый картофель был.... цвет не важен... .
это конечно от сорта зависит.... но еще и от погодных условий.... и еще много от чего....
Катя Козлова
Я тоже считаю что желтая вкуснее
я что то не разборчива в еде, поэтому картошку люблю всякую и особо не различаю белая она или желтая
В суп положить разваристый картофель и получишь хороший суп-пюре.
Вкусовые и полезные качества могут быть одинаковы. Есть и желтые рассыпчатые сорта. Просто желтенькое пюре покрасивше (на мой взгляд).
Желтый картофель (мякоть) чаще всего бывает с красной или розовой кожурой. Он не очень рассыпчатый, зато очень вкусный и, как будто, маслянистый. Если вижу на рынке - покупаю только такой. Вареный и жареный - отменный.
Да, с жёлтой мякотью вкуснее!!
В белой больше крахмала, по вкусу не очень, желтая вкусней. Хотя на вкус и цвет товарищей нет.
Anna M