Сад и огород

ОГОРОДНИКИ! Если между желтой посадить красную -желтая малина поменяет цвет и вкус??

Дело в том что желтая сладкая, а красня пахучая!
Иван Паршин
Не во вкусе и цвете дело.
Возможно, жёлтая - ремонтантная, а красная - нет.
Приёмы агротехники разные; либо запутаетесь и начудите, либо долго и напрасно будете ждать чуда.

Разумения!
Anyuta _
Лучший ответ
НЕт
Татьяна Вовк
все будет как и была. у меня ещё и оранжевая там )
Лена Ширяева
Нет. У меня много лет росли вперемешку кусты красной и желтой, ничего не переопылялось и ягоды были соответственно сорту.
Оксана Бутова
Иван Паршин спасибо, будте здоровы!!
можно... ничего не поменяется... это все фантазии...
Иван Паршин спасибо, будте здоровы!!
Svetik I Vladimir Prozorovschie(Cebanov просто желтоплодные сорта обычно более чувствительны к заболеваниям, красноплодные обычно более устойчивы... ослабевшие желтоплодные экземпляры растения с красными плодами могут в скором времени просто вытеснить... именно по этой причине рекомендуется их сажать отдельно, а не по какой-либо еще...
Сто лет растут и красная и жёлтая малина в одном ряду. Ничего не меняет вкус ни той ни другой малины. И цвет такой же остаётся.
Иван Паршин спасибо, будте здоровы!!
вы ведь ее не семенами размножаете, а вегетативно-порослью, поэтому даже не заморачивайтесь с переопылением, какие сорта есть, такие и останутся, только если собранные семена посеете, тогда и вырастут гибриды от переопыления--так новые сорта выводят
Нет. Это антинаучно.
Малина в моем климате не растет, к сожалению .
На примере других растений я отвечу
Черешня с красными плодами и желтая в рядах, от этого плоды не изменили цвета или своих вкусовых свойств из-за расположения плантаций черешен с разным цветом плодов .Так и с малиной, никак не изменятся и цвет и вкус плодов .
Их только потомки из семян, если взойдут, уже могут иметь расщепления в цвете и вкусе
Айдана Омиржан
Не знаю как у других, но у нас переопыляется, если цветет одновременно и получалось непонятно что, потом красная "задавила" желтую. Желтой теперь нет.
Если только попробовать посадить красную в какие-то ограничители в земле на глубину проникания корней... поэкспериментируйте.
Вадим Журавлёв
Светлана Кудряшова если сорт дает много поросли и постепенно подавляет тот сорт, который мало поросли дает, то это никакого отношения к переопылению не имеет. переопыленные гибриды можно получить только если посеять собранные из ягод семена.
Не поменяется, ни цвет ни вкус. Да ничего не сорняк. У меня вперемешку тоже, просто покупала без ягод, и не понятно было где какая, а теперь это не проблема. Нравится и та и другая.
Иван Паршин спасибо, будте здоровы!!
малина не переопыляется, так что не надейтесь, что сорт изменится
Лилия Беляева
Иван Паршин спасибо, будте здоровы!!
Задолбали модеры вопросы удалять.
Видос только что смотрел про Агофью. Там один тип пришел к ней наглый, обожрал ее. ппц
https://www.youtube.com/watch?v=oWq0cpU7GlI
V1
Vovka 1
Нет сорта так и останутся в том месте где сажал -только она сорняк -прет во все стороны
!(
!!!<<Vikus9>> (.........)
Иван Паршин я про цвет и вкус -спрашивал. а место мне понятно..