Сад и огород
Существуют ли черные розы?
генетики смогли вывести голубые розы, а чисто черные - пока нет. Есть сгущеный бордовый цвет, который дает эффект "черноты".
Нет
Темно багровые есть.. . Черных нет.
Черных нет. Есть темно-темно бордовые и темнофиолетовые. Очень красивые, но совсем не черные. Видела их в Голландии. Красиво.
Всегда цветы экзотического черного цвета вызывали живой интерес. В них есть что-то мистической и непостижимое.
Появились черные розы в Англии. Этот сорт роз был выведен для английской королевы, которая предпочитала возлагать именно такие цветы на могилу мужа. Поэтому их иногда называют черная вдова. Великолепная черная роза давно стала легендой и мечтой многих селекционеров и любителей этого восхитительного растения. Чем-то нереальным и поэтически преувеличенным считали черную розу много лет. Но роза существует - компания «Meilland Star Rose» представила миру сорт «Блэк Баккара» (Франция) .
Черные розы Baccara были скультивированы специально для цветочного рынка. Они не только необычного цвета, но и прекрасно стоят в вазе, долго сохраняя свой вид. Но, к сожалению, обладают небольшим ароматом.
Черная роза Baccara имеет самые глубокие темно-красные оттенки. Цвет не черный в прямом понимании этого слова, но очень темно-бордовый.
Сорт зарегистрирован под названием Meidebenne
Роза Баккара – Baccara (Heppines x Independence F.Meilland, 1954)- относится к чайно-гибритной группе роз. Бутоны черные, по мере раскрытия цвет меняется до темно-красного, такого же цвета и цветы, яркие, средние (диаметром 10-12см) , махровые (50-60 лепестков) , чашевидные, плотные, по одному цветку на стебле. Листья темно-зеленые, кожистые, блестящие

да и синие
да, темные очень
Всё чёрное в мире цветов таковым на самом деле не является. Это глубокий бордовый или фиолетовый. Вот сорт Нарита (старая селекция) . Он считается условно чёрным. Посмотрите, бутоны в самом деле имеют чёрный цвет. Но как только бутон раскрывается, цвет его становится бордовым с бархатистым отливом чёрного. Практически все селекционеры шли этим же путём.
Все радикальные варианты - уловки разного формата, торгового, выставочного и т. п.

существуют. искусственно выведенные генетиками. по телевизору на днях видела. они даже флюорисцентные. но ещё неизвестно, насколько они безвредны)
Есть, только на самом деле они имеют очень-очень насыщенный красный цвет, который даже некоторые и не могут отличить от реального черного цвета.
черные розы сорта Baccara. Их специально скультивировали для продажи. Аромата мало. Есть и синие розы, тоже искусственно выведены.
существуют. одна роза стоит в пределах 1 тыс. руб.
так же как и черные сердца
Да. Мои любимые.
Да. я видела.
да.... сьезди в Крым, там есть Ботанический сад.... там всё и увидишь
я думою есть