Сад и огород

Чёрные розы

Есть ли чёрные розы именно чёрного цвета,а не тёмно красного?
Я в прошлом году выписала из Белгорода розу Блек Баккара. На картинке ну прям черная была, говорят и привитая и куст большой и сам цветок красивый крупный. Из трех саженцев прнялся только один, и тот в том году не цвел. Очень жду что в этом году появяться цветы.. . Ну если не замерзнет.. . Надеюсь я первая у кого она вырастит ))
Тогда и вам фотку скину
Dinara Zeinelova
Лучший ответ
Людмила Сиваева была бы признательна!)
Антон Меньщиков навреное замерз

Это моя роза сорта "Нарита". Когда бутон начинает разворачиваться, он снаружи в самом деле чёрный в прямом смысле слова. Ну а потом как видите. Только бархатистый бордовый отлив.
Я бы тоже не хотела иметь ни черную, ни голубую розы. Не естественно это как-то. Черный цвет вообще с трауром ассоциируется. Простите :(((
Олеся Горькая
Именно черного, наверно, нет. Этот цвет редко встречается в естественной окраске цветов, обычно они более яркие, чтобы привлекать к себе насекомых. А вот чудеса селекции могут быть.. . Держу в руках каталог с сортами роз, все переискала, но черных не нашла, единственный похожий сорт - "Блэк Баккара" (смесь темно-красного с темно-коричневым) , диаметр цветка - 5-6см, аромат. Может быть, заинтересует?
Ксенька Дюпина
Людмила Сиваева Спасбо Светланка..за развёрнутый ответ:)
Наверно, ужасно иметь черные цветы. Именно черные. У мены есть черный тюльпан. Но, слава Богу, он темно-темно бордовый. Хотя назва сорта "Черный принц". Немного другой окраски и роза "Принцесса ночи". Тоже очень темная. Но не черная. И я рада. Что не черного. Как -то страшно когда цветы черные.
Valeriya Pachno
Людмила Сиваева Он оч нужен:)
я просмотрела все каталоги-именно черной нет
Vitalii Kasyanchuk
черные розы всего лишь имеют очень-очень насыщенный красный цвет, который очень сложно отличить от реального черного цвета
ну если смотреть на них вечером то можно и с черным цветом перепутать)) )
Аркадий Чушин
Должны быть
Черных роз нет, но можно сделать =) Купите свежесрезанную белую розу, и добавьте в воду черную гуашь- размешайте, в течении нескольких дней она будет черная =)
чЁРНЫХ РОЗ ЕЩЁ НЕ ВЫВЕЛИ, ЕСТЬ РОЗЫ ТЕМНОКРАСНЫЕ С ЧЁРНЫМ ИЛИ СИНЕВАТЫМ ОТТЕНКОМ ( БЛЕК МЕДЖИК, БЛЕК БАККАРА, БЛЕК НАЙТ-САМАЯ ТЁМНАЯ, НОРИТА )
Данил Камалов для них наверное особый уход нужен, чем красивее цветок тем он капризней, например всегда солнце или там особая почва или еще что.