Сад и огород

существуют ли чёрные розы

Черный цвет, всегда навевает какое-то непонятное величие и одновременно пугающую ассоциацию с чем-то темным, потусторонним.

С одной стороны, черный цвет, цвет траура и скорби, с другой, черное платье на блондинке… шатенке… брюнетке, верх изысканности и утонченности (про нижнее женское белье умолчим из скромности:)

Черная роза, также полна тайн и какой-то недосказанности. Одни обожают ее, другие ненавидят, но у всех она вызывает эмоции… На вопрос: « Существует ли черная роза?», нельзя ответить категорично, но давайте по-порядку.

Черного пигмента в природе не существует, а видимый нами черный цвет, не что иное, как «игра» воображения пигментов с солнечным цветом.

Кроме того, точно известно, что черный цвет можно получить только подмешав синий (субтрактивный синтез цвета). У роз, на уровне генов, отсутствует синий цвет, т. е. любая черная роза на самом деле, темно-темно-бордовая.

Поэтому, если Вы видите на фото угольно-черную розу, то это либо фотошоп, либо использование красителя.... хотя есть и варианты:)
Аришa Руснак
Лучший ответ
я слышала, что темные розы просто красят в черный, а вот натуральных ни разу не видела
Нурбол Тлеубек
Да! Я видела в Питере !
Существуют, но они черные пока в бутоне, а как распустятся становятся темно-темно красными. Кажется black baccara.
да, существуют, ну при более близком рассмотрении они темно-фиолетовые, практически черные... я такие видела, давно правда... но все равно это не чистый черный цвет, так то таких цветов в природе не бывает... это просто очень темный оттенок какого-то цвета, бордового, лилового какого-нибудь...
почти чёрные условно а ещё и черные тюльпаны недавно вывели
Я знаю "чёрный принц". Ну естественно, это не абсолютно чёрные цветы, но впечатляют.

Niko-Felix Papadoki-Cortez
неть (( но их можно сделать)
Elena Vorontsjichina
Вбиваеш в гугл "Черные розы" и тебе выдаст кучу фотографий.. . Я только что пробывал
Payrav Kamolzod
да
**pro100_ Alb@n**