Сад и огород
А Вы старые вещи всегда вбрасываете или как-то используете?
Кстати, что за растение на фото?

На стульчике растет Граптопелум Парагвайский

а я почему то не люблю на даче цветы в контейнерах, вот в этом году сажала ампельную петунию. в цветных старых ведрах, так даже сфоткать не захотелось а она цвела долго.
Ненужную одежду складываю аккуратненько в пакеты и выношу к мусорному контейнеру. Как правило, больше 30 мин. не стоит, наверное, бомжи подбирают. А хоз. вещи стараюсь приспособить на даче в основном как контейнеры для цветов. Какой-нибудь тазик покрасишь в веселенький цвет, красиво! В Череповце на пристани всех туристов сразила клумба перед домом из старой детской кровати, класс! И рядом покрашеная швейная машинка. Жалко, фото что-то не могу найти.
не тоже кажется - очиток Вайнберга.
всегда выкидываем
а иногда сами подбираем полезные вещи на помойке
Я осталяю из старых вещей только полюбившиеся или дороги, как память... Кое-что отдаем в подшефный детский дом. А остальное выбрасываю без сожаления.
Вот старому самовару нашла применение в саду.
А на фото растение похоже на молодило гибридное sempervivum_hybridum

Владимир Лобусов
Очень понравилось, Люблю такие решения. Тоже сделаю Самовар уже есть..
А я все старые вещи увожу на дачу. Что то оставляю а чтото сжигаю. А цветок наверно очиток.
А я сначала везу на дачу А потом жгу что не пригодилось. Но обычно все находит применение.
У нас в городе есть Фонд милосердия. Там принимают вещи (одежду) . Уношу туда. Часть раздают бесплатно, что-то продают. Деньги отдают нуждающимся. Отдежду дочери отдаю знакомым.
А еще конечно в сад, все пригодиться.
Растение похоже на молочай, я согласна. А если это комнатное на улицу высадили, то может очиток Вайнберга. Проверьте по энциклопедиям и т. д.
А еще конечно в сад, все пригодиться.
Конечно! Даже из использованной туалетной бумаги делаю салфетки для гостей!
Жанибек.
Надеюсь Вы своих гостей целуете на прощание ?? ))))))
Григорий Федченков
Приятно ,что вы еще и люди с юмором.
Вещи (одежду) в очень хорошем состоянии отдаем родственникам, знакомым. Они оставляют понравившееся себе, остальное передают другим. Всегда к отправленным вещам добавляем новые вещи (например детям альбомы, фломастеры, книжки, журналы, диски) .
Мебель, ковры, коврики и т. д. многие забирают себе на дачу. Недавно один человек (знакомый знакомых) забрал двери, окна, ванну, раковину, смесители (у нас был ремонт); все сам вывез.
Жанибек.
Фигня что вопрос в категории "Сад-Огород" ??
Светлана .
Ваш вопрос многие не поняли.Пользователи на категорию не смотрят.
Светлана .
Кстати ,из окон получился для сада хороший парник.
Сергей Данников
вот сколько не читаю вопросы про старые вещи, многие пишут отдают родственника знакомым, а знакомые вам чтоли? Я вот отдала вдеревню бабка там половики ткет, та кпотом она мне говорит а на половики и не осталось древенские забрали. та ктам хорошие вещи берегут а повседневно можно хоть в чем ходить. А в городе я лучше в своем старом буду ходить чем чужом но поношенном
некоторые да, а некоторые нет-жалко. смотря какие воспоминания с ними связаны. на толстянку похожа.
вещи в хорошем состоянии -отдаю знакомым. старенькие-выбрасываю! а растение-камнеломка.
Зашел в вопрос, чтобы пожаловаться модератору.. .
Чуть не пожаловался - картинка вовремя загрузилась.
Может по другому задавать надо?
Не молочай ли на фотке?
Может по другому задавать надо?
Не молочай ли на фотке?
Жанибек.
Не поняла, на что хотели пожаловаться?
Асемгуль Кудайбергенова
Думал вопрос про старые вещи не относится к садоводству.
Всегда выбрасываю. И вам советую. Старые вещи могут нести негативную информацию, особенно чужие. Кроме этого, новые вещи делают квартиру современнее.
Жанибек.
Возможно Ваши старые вещи и несут негативную информацию, а у меня - сплошной позитивчик! !
Татьяна Епифанова
А почему они не могут нести позитивную информацию?
Татьяна Епифанова
Ну если дама ставит 3 восклицательных знака после своего утверждения, то я , как мужчина, уступаю ей. Желаю вам, Ирина, не сталкиваться никогда с ужасными негативными информациями, отрицательными энергиями, инопланетянами с плохими намерениями и актуальным по погоде снежным человеком.
Кстати возьму стол, деревянный каккой-нибудь, ежели не нужно))
Жанибек.
Не-а, самой надо )))