Сад и огород

что нужно сделать что бы роза долго стояла??

Роза не любит сквозняков, прямых солнечных лучей и жары. У меня розы стоят по две недели. В воду ничего не добавляю, меняю пару раз по необходимости за все время.
Надежда Батуева
Лучший ответ
оставить её на клумбе
розы любят холод поэтому почаще меняй воду в вазе на очень холодную а на ночь вообще мощешь в холодильник ее поместить. И подрезай низ стебля раз в сутки.
На ночь полностью погружать в холодную воду в ванну. Сами делали!
Добавить льда в вазу
можно на ночь ложить горизонтально в ванну с водой, чтобы закрывала розочку. утром стряхнуть воду и будет свеженькая.

P.S.: я так всегда делаю. стоят около месяца.
Nazgul Kalykova
подрезать черенок на 8см
Hovik Abrahamyan
прежде чем поставить розу в вазу: надо обновить срез в воде нержавеющем ножом под углом 45 градусов, оставить в воде полежать 40 минут, и поставить в вазу, такую процедуру делать каждый день, роза может стоять до 1 месяца....
поставьте ее в сладкую воду. Сама лично не проверяла, но говорят, что помогает
Сергей Пивков
каждый день подрезай чуть-чуть кончик стебля под углом и клади сахар в воду
Abay Tursynbaev
в каталоге ЭМ почтой предлагают средство " живой букет",30 гр. стоит 15 рубл. сама не пробовала, думаю только заказать. Ну а вообще все срезанные цветы лучше держать в прохладе.
Шипучий аспирин добавь в воду. И срежь стебелек на искось.
ухаживать за ней
добавь в воду сахара
Нужно поставить розу в холодную воду, предварительно растворив в ней немного сахара!
посахарить