Сад и огород

что нужно сделать,чтобы розы в вазе простояли дольше?

Natalja Gusejnow
каждый день менять воду в вазе, можно добавить сахара в воду, по-немногу отрезать ножку под углом. а еще если розы опустили головы, то можно на ночь положить их в холодную воду в ванной, на утро будут как новенькие.
Ayhan Coban
Лучший ответ
Я привожу с дачи, подрезаю, молотком для мяса разбиваю концы ( листья и шипы убираю сразу на 15-20см.) . Затем ставлю в горячую воду ( градусов 80). Стоят не меньше недели. Потом убираю все, что подвяло, и повторяю процедуру. И еще несколько дней любуюсь!
Zhanara Kulukova
На ночь ложить в ванну с водой
Сергей Веклич
аспирин положить
Yana Kozlova
прежде всего расщепить конец стебля, положить в воду кусочек сахара и убрать щипы на стебле в той части, которая будет погружена в воду
Николай Пудов
срезать кончики стебля под водой наискось. добавить в воду сахара. так же почаще воду в вазе менять
И ещё на ночь класть розы в ванную с холодной водой.
Если вы спрашиваете про голландские розы, то их уже обрезать нельзя. Т. к. они уже "запарены", т. е. все сделано так, чтобы дольше стояли. Вам необходимо лишь поставить их в холодную воду (только гвоздикам нужна теплая вода) . Вообще розы очень долго стоят, если добавить немного хлористого кальция.
Татьяна Янько
В цветочных салонах продаются специальные препараты.
говорят, что нужно срезать конец стебля по диагонали. но я слышала, что гораздо эффективней вручную, без ножа, отломить примерно 5 см от кончика стебля. так они простоят дольше. можно еще аспирин в воду положить. а когда розы вянуть начнут, снова освежить концы и на несколько часов положить розы в таз с холодной водой из-под крана - это как реанимация для роз
срезать стебель наискось прямо в воде и сделать крестообразную насечку для лучшего поглощения воды. Можно добавить в воду сахар. Чтоб освежить увядающие розы, они должны принять холодную ванну пару часиков
подрезать стебли и добавить в воду аспирин или чайную ложку сахара. можно еще добавить рюмку водки. надо почаще менять воду
налить воды!!!! : )