Сад и огород

Что сделать, что бы розы в вазе простояли долго?

Если стволы с шипами, снимите все листья и шипы, которые попадают в воду в вазе. Затем под водой отсеките на 1.5-2см концы стволов и опустите на 30секунд, чуть дольше в кипяток не глубже 5-7см (концы стволов). А теперь ставте в вазу с фильтрованной водой (или отстоянной). На ночь бросьте букет плавать в ванную с холодной водой или погрузите их в таз по самые бутоны. Так можно сохранить цветы до трех недель (в зависимости от свежести срезки).
Елена Рожнова
Лучший ответ
Обрезать кончики стеблей, но не на воздухе, а в струе воды. Срезать шипы. Концы можно расплющить молотком, измочалить их. На ночь укладывать спать с таз с водой. Некоторые ещё и обугливают концы стеблей...
добавить таблетку аспирина или чай. ложку сахара в воду
Нина Цветкова
Воду менять раз в два дня и бросить в неё или таблетку аспирина, или угля.
Добавьте пару кусочков сахара в воду.
Да ничего, нестоят розы в вазе! Есть правда некоторые сорта роз устойчивых к комнатным условиям, а так только холодильник! Как в цветочном магазине
Розы спасёт крутой кипяток!
Несколько капель Фэйри (ср-во для мытья посуды) в вазу
Sabiko Ismailov
в воду немного сахара и подрезать кончики стебелей
2 таблетки аспирина
каждый вечев в ванну с холодной водой окунайте!
обычно долго стоят цветы, подаренные от души :)
если Вы хотите продлить результат - то:
1-не ставьте розы в теплую воду, лучше в прохладную.
2-киньте таблетку аспирина в воду
3-если есть возможность-не убирайте упаковку, внутри создается благоприятный микраклимат для жизни цветка
4-срежьте стебель немного, под углом, плюс сделать надрезы вглубь. крестообразно.
5-не ставьте на холод или сильное солнце (жару) .
6-переодически меняйте воду
7-любуйтесь букетом :) !