Сад и огород

Как дольше сохранить розы в вазе

Митя Яновка
Добавить в воду столовую ложку водки или спирта))
Наталья Власова
Лучший ответ
Подрезать стебли, налить в вазу свежей воды, добавить немного сахара! Проделывать это - каждый день!
На ночь укладывать в емкость с водой, чтобы только головки цветов были на плаву!
в вазу кладу таблетку аспирина, а на ночь кладу розы в ванну наполненую холодной водой
Olga Chernega
Жизнь цветов продлит добавленный в воду раствор аммония, дезинфицирующие средства, удобрения для срезанных цветов (все это можно приобрести в цветочных магазинах) , или даже просто сахар

Роза простоит дольше, если со стебля убрать шипы а также все лишние листья ( у купленных роз шипы чаще всего уже удалены)
Перед тем как поставить их в вазу, косо подрежьте стебель под струёй воды (это важно!) , затем расщепите низ стебля на две-три части, что увеличит поверхность всасывания.
Li
сделать правильно подрезку.. . а именно в воде дважды по 1.5-2 см срезать концы стеблей, удалить шипы на водную чать, т. е. глубину вазы, в которой будут стоять цветы и добавить в воду сахар полчайной ложки или аспирин отечественный полтабл. . в цветочных магазинах есть средство для такой цели.)
Роман Кустов
Ежедневно подрезать острым ножиком наискосок и менять воду. А на ночь класть в ванну с прохладной водой ( это для них, как реанимация) . Утром они как новенькие.
Когда приносят букеты роз. Сначала я обрезаю концы на несколько см и еще разрезаю сам стебель чуть-чуть. а потом ставлю цветы в очень горячую и сладкую воду. Они очень долго стоят и причем как новенькие
Oleg Rajn
В воду ложку столовую сахара. Простоит намного дольше.
Lora Lora
добовляйте сахар. изо етого цветы в вазе стоят очень долго, гдето неделя красивые.
Ramm Ramm
Отрезать кончик стебля перед тем как поставить в вазу
колесо аскорбиновой кислоты.
----
положить таблетку асперина
Подсластить им жизнь! Или предупредить увядание таблеточкой аспирина!
Я слышала, что добавляют в воду сахар чтобы розы простояли дольше
Julia Helmet:*