Нет. Лианы связывают людей в крепкие пары. Это же очевидно. Лиана - растение семейной привязанности. Кроме того лиана прогоняет злых духов, поскольку она имеет вид верёвки, а как всем известно, злые духи боятся верёвок.
Кроме того лиана предохраняет квартиру от кражи и взлома, поскольку любой вор, попав тайно в вашу квартиру и увидев лиану, сразу же вспомнит о веревке и виселице, ведь все воры прекрасно знают, что в Англии в средние века воров вешали. А кому приятны эти намёки? Вот и ворам тоже.
Кроме того лианы предостерегают их владельцев от глупых советов, поскольку напоминают папин ремешок, когда он вас бил по попе за очевидные глупые выходки.
Выходит, что по данным современных наук и энергетическим данным вселенских излучений лиана - полезный цветочек. Заводите и никого, в том числе и меня, не слушайте.
Источник информации: умные журналы и умные люди.
ВАжнейшие исследования Академии энергетических знаний о Вселенной.
Сад и огород
Правда ли, что в квартире не желательно держать "лианы"?
Конечно. Запутаетесь - упадёте, нос разобьёте...
Мария Васильева
Ах, какие мы остроумные! Нечего больше написать умненького?
Я бы согласилась с этим утверждением только по одной причине: очень уж мыть их хлопотно, а протирать каждый листочек...
Надежда Кудлюк
А Вы держите их на решётках или на моховых палочках. Это очень красиво, и не хлопотно иногда в ванну отнести и под душем пыль смыть.
Если верите в приметы, то не держите. Согласно им все лианы - цветы одиночества.
не знаю таких людей, у которых произошло бы что либо плохое из-за растущих в квартире лиан
Конечно, а то вдруг проснутся инстинкты обезьянни (а мы то произошли от них как -раз)...
Правда, а то всякие мартышки поналезут
Я тоже слышала, что нельзя держать в доме лианы, но на днях прочитала, что все это предрассудки. Лианы очень хорошо очищают воздух.
Нет. У меня растут много лиан - и ничего, живем!
Наталия Маценко
Как вы рискуете!!!
очередные предрассудки! Что плохого в том, что у вас будет расти прекрасное растение, украшаюшее своими листьями ваш интерьер?
Не знаю ни одной семьи, где что либо произошло на этой почве!