Сад и огород

Поделитесь планами на новый сезон

Азамат Исаев
поставить на огороде красочное пугало-ребенок просит, подсократить некоторые цветочные многолетники, расчистить запущенные углы и вдоволь належаться в гамаке под абрикосой
Gul'naz Erlankyzy
картошки посадить побольше и поменьше моркови. Горох посадить в три этапа, чтобы продлить срок потребления. Шпалеру - у малины поменять. Кабачков посадить столько чтобы не 4 мешка выросло а один.
Иван Потапов
Мой огород на лоджии! Поэтому весна начнется рано, уже в конце января высажу геацинты, крокусы, нарцисы (они в корзинку высаживаются - красиво! )
Обязательно посажу перчики (острые) и помидорки-черри, еще есть семена ржи и пшеницы, тоже планирую посеять,
а также ноготки, и пеларгонии буду рассаживать по всем емкостям.
Азамат Исаев А рожь и пшеница тоже на лоджии?
Саманта Стэл Пеларгонии как черенкуете?Подскажите.
Весну встречаю с лопатой в руках, а на лопате очередной цветок. Постоянно меняю композиции цветочных посадок, хочется для каждого цветка найти место где он будет смотреться наиболее эффектно. В планах соорудить подпорную стенку подчеркнув перепад ландшафта, создать уголок отдыха (очередной). Подбить мужа на сооружение места для жарки шашлыков-чтоб дождь был не помехой.
Собираюсь с кисточкой и красками пройтись по бочкам для воды, по загородке компостной кучи.
Буду как каждое лето черенковать розы-свои и от знакомых. Пока еще зреет мысль создать розарий, уголок где будут только розы, Сейчас они у меня растут вдоль центральной дорожки, но розы прибавляются и места вдоль дорожки не хватает.
Bovosv Bovosv
Азамат Исаев У меня бочки уже разрисованы, а вот с компостной кучей - идея! Спасибо! А с розочками...жду как перезимуют...
буду руку набивать на прививках.
Мыслей тысяча. Купила интересные семена, это помидоры, огурцы, перец, экзотику. Хочу попробывать вырастить из экзотик красоту. А вообщето мысли всегда зимой хорошие приходят, только весной бы это все сделать, сил бы хватило.
планов особо не строю, вот приеду на дачу, взгляну на участок и сразу появятся планы, планы....
хочу в новом году опробовать новую теплицу-там посажу острый перец. Еще надо разработать новые грядки! Возможностей много-была бы погода!
Turok Turok
Азамат Исаев Возможно, Вы и знаете, но всё же: острый перец и сладкий нельзя сажать рядом, иначе они переопылятся, и сладких не будет...(мой горький опыт).
Turok Turok Я это знаю-в огородничестве не новичок-а теплица маленькая и построена специально для горького перца))))
Марина Климова Попробуйте острый перец "двойное изобилие". Стручки до 26 см. С двух кустов собрала 70 перчиков.
перец "двойная радость".
Райхан Сариева Надюша а что ты будешь делать с острым перцем.Он растет красиво,а потом?Я вот вырастила 10 кустов,потом поотдавала соседям,замариновала.Так и стоит.Один съешь+два литра воды всебя вольешь.Горит все.
Turok Turok Танюш,привет!Горький перец нужен для консервации.Да и вырастет его не больше 2 десятков...А тепличку построили махонькую,кустиков на 10,я уже прикинула)))Пиши))
Посадить кучу новых цветов.
Максим Волков
Переделать цветочные клумбы, рабатки, уголки. Три дня сижу рисую варанты. Невероятно интересно.. .
Главное, пока ни один из проектов не получил моего одобрения.. . Жизнь продолжается!! !
Да! Ещё готовлюсь к проведению прививок на штамбе смородины, миндаля.
Буду продолжать учиться делать стрижки кустарникам. Хочу сделать нечто такое
Elena Ermak
места мало, но хочу сделать небольшой фонтан на участке
Алла Чехова
Съесть клубники до усёру
Дмитрий Ах
Азамат Исаев А вырастет ли её (клубники) до такой степени?..
Владислав Яковлев аллергии не боитесь?
Иван Лабута Ну зачем же так грубо-то?