Сад и огород

Ув. цветоводы! Кто из вас уже посеял какие-либо семена? Я сегодня открыла новый сезон+++

Посеяла эустому красного цвета фирмы "Гавриш", давно хотела такую и полемониум ( синюха). фирмы "Биотехника", купила фитолампу, буду досвечивать...
Рано вы новый сезон открыли)) Хотите пораньше получить цветение эустомы? Я в этом году сажала, 19.01, в первых числах июля зацвела высокорослая. Но ей было жарко, цветов мало, как результат - не впечатлила. У вас же тоже летом жара, как у вас с цветением? А сезон я только на этой неделе закрыла, пока нет желания что то сажать)
Ирина Токарева
Лучший ответ
Аленка Трофимова Цвела хорошо, и прошлогодний куст, что пережил зиму в прохладном месте, и новые. Вот синяя, прошлогодняя так цвела. В этом году опять ее пытаюсь сохранить... А желтая стояла в горшке в доме.
рано же )))
но я Вас понимаю )
Это вы про озимые!
Mariami Mazanashvili
Какой сезон вы что? Куда такую рань садить, что бы всю зиму пестаться с этими растюшками? Я например зареклась рано сеять. Буду сеять уже в марте, всё так же вырастает, только возни меньше. А сейчас хоть немного насладиться покоем.
Илья Бармотин
насколько я знаю, сеяла я эустому в декабре и в феврале, одни и те же семена, от Гавриша, к стати, развивались и росли одинаково и зацвели так же, теперь буду только в январе-феврале сеять, они бедные с декабря пыхтели-пыхтели у меня, смысла не вижу, а, что за красна эустома? я продавала от Престижа, но она розовая получается, вот фото, у вас такая же или действительно красная
Роман Т-Н
Аленка Трофимова О, вот так красотища! А у меня другая, розовая, красная продается мини, но я не хочу мини, ее только в горшке держать, а на улицу не высадишь... Хотелось бы такую, буду искать!
Аленка Трофимова Нет, у меня не такая красивая, более розоватая и написано- розовая. А эта какая красотища!!!
А я цветение своей эустомы дождалась только через год. Больше тоже садить не буду
Комнатный перчик, посеянный мною пару-тройку недель назад стоит дохлый-предохлый, хоть и старается жить изо всех сил. Не сезон сейчас сеять.
Я месяц назад вернулась домой с дачи. Опять начинать??)) Наверно после НГ сеять начну. Но по весне эустома мне весь мозК вынесла. Я уморилась ее с пипетки поливать в игнор я ее. Очень мелкая и очень медленно росла. Бакопа порадовала и опять посею. И забыла название цветка который надо уже сейчас сеять.. ДРУМОНДА что ли..)
Alisa Chupina
Аленка Трофимова Да, растет эустома медленно, читала, что под фитолампой процесс идет быстрее, вот решила попробовать. А бакопа у меня самосевом в ящиках хорошо всходит и довольно быстро зацветает.
посеяла на поле рожь озимую, уже взошла! дайте отдохнуть от огородних дел, сезон начну после Н. г.
Грошева Ирина
Посеяла 1 ноября на рассаду гвоздику шабо и 2 ноября канны. Канна взошла пока только одна.
Я в прошлом году тоже в ноябре сеял, только вся рассада почти не росла до февраля.
В парнике, на рассаду, астры. В этом году снабдила всех друзей и знакомых рассадой столько ее было в парнике...
Я уже посеяла семена цветов, вышло где-то 2 штуки. Хотела посеять петунию-боюсь, она в наших зимах не выживет. Надо было ранней осенью садить мне.
Земфира Ситдикова Уважаемая Фомина, подскажите садить мне петунию или нет?
Аленка Трофимова Петунию, конечно, рано, самое благоприятное - в марте, а вот эустома растет очень медленно, хоть бы к июню зацвела... Синюху тоже прочитала можно сеять сейчас и тогда она зацветет летом...